Новости партнеров
19.01.2010

Футболистам «Манчестер Юнайтед» запретили общаться в социальных сетях

Руководство английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» запретило своим игрокам общаться в социальных сетях. Аккаунты футболистов на Twitter, Facebook и других сервисах были закрыты или удалены. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на британское издание EPL Talk.


15 января 2010 года на официальном сайте клуба появилось сообщение о том, что ни у кого из игроков «МЮ» нет аккаунтов в социальных сетях, и ко всем интернет-страницам, якобы заполняемым футболистами команды, болельщикам следует относиться «со скептицизмом». Все новости, касающиеся клуба или игроков, в сообщении предлагается узнавать на сайте команды.


Как отмечает EPL Talk, в заявлении на сайте «МЮ» умалчивается, что ранее ряд игроков имел аккаунты на Facebook и Twitter. По данным издания, микроблоги на сервисе Twitter ранее вели Уэйн Руни, Райан Гиггз и Даррен Флетчер. Аккаунт на Facebook имелся у Уэса Брауна. Сейчас эти аккаунты удалены. У Гиггза и Рио Фердинанда удалены сообщения, оставленные на «стене» на их страницах на Facebook.


Ранее в английском футболе возникали скандалы, связанные с использованием игроками социальных сервисов в интернете. Форвард Даррен Бент, выступавший за лондонский «Тоттенхэм», летом 2009 года в записях на своей странице в Twitter обматерил руководство «Тоттенхэма» и потребовал своей продажи в «Сандерленд».


В настоящее время Бент играет за «Сандерленд» и продолжает вести микроблог. Как отмечает EPL Talk, Бент, имеющий в Twitter 29 тысяч подписчиков, стал культовой фигурой среди пользователей сервиса.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
16.05.2014 Медведев выступил против блокировки Twitter

Премьер-министр России Дмитрий Медведев раскритиковал предложение главы Роскомнадзора Максима Ксензова о блокировке ...

24.01.2014 Роскосмос вышел в социальные сети

В социальных сетях Facebook и Twitter, а также на видеохостинге YouTube появились аккаунты Роскосмоса, сообщает ...

03.09.2012 Twitter СКБ-банка занял 2-е место среди банковских микроблогов

СКБ-банк занял второе место среди федеральных банков по числу подписчиков в социальной сети Twitter, уступив только ...

23.03.2012 Число подписчиков ОАО «СКБ-банк» в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook и Twitter превысило 10,5 тыс. человек

УрБК, Екатеринбург, 23.03.2012. Аналитики агентства Frank Research Group подготовили обзор представленности банков в ...

12.08.2011 Самым популярным футболистом в мире назван полузащитник «Реала»

Самым популярным футболистом в мире признан полузащитник мадридского «Реала» Криштиану Роналду, сообщает The ...