Новости партнеров
14.12.2009

Шерлок Холмс появится в музее Мадам Тюссо перед выходом нового фильма о сыщике

Восковая фигура американского актера Роберта Дауни-младшего в образе легендарного британского частного детектива Шерлока Холмса предстанет в понедельник перед посетителями известного лондонского музея Мадам Тюссо, передает корреспондент РИА Новости.


Музей приурочил появление воскового Холмса в своей экспозиции к предстоящему 26 декабря выходу на экраны нового фильма британского режисссера Гая Ричи о сыщике с улицы Бейкер-стрит. По иронии судьбы, музей Мадам Тюссо располагается в буквальном смысле за углом от Бейкер-стрит, где находится музей Шерлока Холмса, и одноименной станции метро — одной из первых в Лондоне, пишет газета «Известия».


В новом кинопрочтении знаменитой истории сэра Артура Конан Дойла Шерлок Холмс и доктор Ватсон (его роль исполнит британский актер Джуд Лоу) превратятся в «крутых парней» из комиксов, которые говорят на сленге лондонских «кокни», обращаются друг к другу «Шерли» и «Ватси», фамильярничают и упражняются в стрельбе и остроумии.


Восковой образ сыщика был создан в партнерстве с киностудией Warner Brothers. Во время специальной сессии в Нью-Йорке с Роберта Дауни было снято около 300 мерок для создания фигуры из воска. Затраты на ее изготовление составили около 150 тысяч фунтов стерлингов.


Холмс предстанет перед зрителями в новом, необыкновенно современном образе, не потеряв при этом своего пронзительного взгляда, взъерошенной прически и черно-серого костюма с жилетом и галстуком.


«Мы очень рады снова приветствовать Шерлока Холмса на Бейкер-стрит. Холмс и музей Мадам Тюссо — это две лондонские легенды, неразрывно связанные с Бейкер-стрит, но Роберт Дауни-младший в образе Шерлока Холмса явно имеет черты джентльмена 21 века, и наша фигура будет иметь очень современный вид и дух», — сказала пресс-секретарь музея Лиз Эдвардс.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
16.02.2012 Первого мужа Анджелины Джоли утвердили на роль Шерлока Холмса

Первый муж Анджелины Джоли — британский актер Джонни Ли Миллер исполнит роль Шерлока Холмса в новом американском ...

25.10.2011 В экспозиции Музея мадам Тюссо появился Александр Овечкин

В филиале Музея мадам Тюссо в Вашингтоне установили восковую фигуру хоккеиста Александра Овечкина, сообщает Newsru.com. ...

24.10.2011 Warner Bros. планирует снять третий фильм о Шерлоке Холмсе

Warner Bros. планирует снять третий фильм о Шерлоке Холмсе с участием Роберта Дауни-младшего и Джуда Лоу, сообщается на ...

18.02.2011 В Вашингтоне музей восковых фигур мадам Тюссо выставил всех президентов США

В музее восковых фигур мадам Тюссо в Вашингтоне «встретились» все президенты Соединенных Штатов. Об этом сообщает РИА ...

22.09.2009 Брэда Питта пригласили на роль профессора Мориарти

Голливудский актер Брэд Питт может попасть в звездный состав второй части «Шерлока Холмса». Кинокомпания Warner Bros. ...