Новости партнеров
10.12.2009

В Индонезии установили памятник юному Бараку Обаме

В столице Индонезии Джакарте установлен памятник президенту США Бараку Обаме. По распоряжению губернатора города Сильвианы Мурни, скульптор запечатлел главу Белого дома в юном возрасте, передает RBK.


Как сообщает агентство Associated Press, посетители парка Таман Ментень могут увидеть скульптуру подростка в шортах и футболке, который рассматривает севшую на него бабочку.


Объясняется все это тем, что Б.Обама в 1967-1971 годах действительно жил в Джакарте, а парк Таман Ментень находился там, где раньше располагалась школа, в которую ходил юный Барак.


Мэр С.Мурни заявляет, что главная цель памятника – показать индонезийским детям, что и они могут добиться осуществления своей мечты. Просто надо упорно этого добиваться.


Власти Джакарты утверждают, что памятник был создан на деньги частных инвесторов – в том числе местной телевизионной станции и фонда, который помогает беднейшим слоям Индонезии.


Стоит отметить, что сам Б.Обама в Индонезии жил небедно. В его доме был бассейн, в котором жило домашнее животное – ручной крокодил. Сам президент рассказывал, что жизнь в Индонезии была для него очень познавательной, поскольку именно там он увидел нищету Третьего мира.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
01.07.2014 Участница ЧМ по программированию из Индонезии: в Екатеринбурге понравилось все, что успела увидеть

Студентка из Индонезии Йен Лина Прасетио, прибывшая в Екатеринбург на чемпионат мира по программированию ACM-ICPC 2014 ...

15.07.2013 В Индонезии в давке погибло 18 человек

В результате давки после окончания боксерского матча в Индонезии погибли, по меньшей мере, 18 человек, сообщает ...

16.06.2010 В Индонезии прошла серия землетрясений

У берегов Индонезии произошла серия землетрясений силой от 6,4 до 7 по шкале Рихтера, сообщили в Национальной ...

17.07.2009 Число погибших при взрывах в Джакарте достигло 9 человек

Индонезийские власти сообщают о девяти погибших и 50 раненых при двух взрывах, прогремевших утром в пятницу у отелей ...

27.03.2009 Жертвами прорыва дамбы в Индонезии стали 34 человека

Минимум 34 человека погибли в результате прорыва дамбы в пригороде Джакарты в Индонезии. Об этом сообщает Lenta.ru со ...