Новости дня
17.11.2009

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин: Я сделаю все, чтобы социально-экономическая обстановка в области в ближайшее время улучшилась

УрБК, Екатеринбург, 17.11.2009. «Я сделаю все, чтобы социально-экономическая обстановка в Свердловской области, а значит, отчасти и ситуация в Российской Федерации в целом в ближайшее время улучшились. Будут приложены все усилия по скорейшему преодолению кризисных явлений в Свердловской области. И первые шаги я уже наметил», — заявил губернатор Свердловской области Александр Мишарин.


«Во-первых, для того, чтобы стабилизировать ситуацию, необходимо вычленить те проблемные предприятия, которые на сегодняшний момент существуют в Свердловской области. В числе таковых, к примеру, Баранчинский электромеханический завод и еще ряд других. Кроме того, необходимо принять консолидированный бюджет, в котором важно сохранить все обязательства области для выполнения социальных программ, в первую очередь — в социальной сфере, в области здравоохранения, ЖКХ, образования. Также мы должны выполнить все обязательства по отношению к ветеранам, пенсионерам», — отметил А. Мишарин.


Кроме того, А. Мишарин положительно оценил создание Уральского федерального университета.


«На мой взгляд, это очень хороший проект, который позволит нам существенно и качественно изменить отношение к образованию в регионе и поднять престиж образования и науки», — сообщил А. Мишарин.


Также А. Мишарин отметил заслуги покидающего должность губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя.


«Безусловно, под руководством Эдуарда Росселя разработано много правильных программ. Все, что правильно, будет продолжено, однако будут и корректировки. Но основные принципы, связанные с повышением социальной стабильности, модернизацией экономики, повышением уровня жизни, образования, науки, останутся приоритетными», — заключил А. Мишарин.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
12.07.2012 Экс-губернатор Свердловской области Александр Мишарин может стать главой ОАО «Скоростные магистрали»

УрБК, Екатеринбург, 12.07.2012. Экс-губернатор Свердловской области Александр Мишарин вскоре будет вновь трудоустроен — ...

08.10.2010 Бывшему губернатору Свердловской области Эдуарду Росселю присвоено звание ее почетного гражданина

УрБК, Екатеринбург, 08.10.2010. А. Мишарин поздравил Э. Росселя с днем рождения (ему исполнилось 73 года) и вручил ему ...

18.02.2010 Губернатор Свердловской области Александр Мишарин: Североуральску важно развивать другие «точки роста», помимо СУБРа

УрБК, Екатеринбург, 18.02.2010. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин встретился с жителями ...

07.12.2009 Губернатор Свердловской области Александр Мишарин направляет в качестве своего представителя в Совете Федерации РФ бывшего губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя

УрБК, Екатеринбург, 07.12.2009. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин направляет в качестве своего ...

17.11.2009 Александр Мишарин утвержден в должности губернатора Свердловской области

Александр Мишарин утвержден в должности губернатора Свердловской области. Соответствующее решение принято в ходе ...