Новости партнеров
30.10.2009

Жевательная резинка помогает сбросить вес

Жевательная резинка без сахара помогает избавиться от лишних килограммов. К такому выводу пришли американские ученые из Университета Род-Айленда. Они выяснили, что употребление этого продукта перед едой позволяет снизить чувство голода и потреблять меньше калорий, пишет Дни.ру.

Для эксперимента были отобраны 35 мужчин и женщин. Им предложили жевать резинку в течение 20 минут перед завтраком и трех часов до обеда. После этого исследователи просили участников опыта оценить чувство голода, запас сил и другие параметры, передает ИА «Росбалт».

В результате выяснилось, что употребление жевательной резинки перед едой позволили набрать меньше калорий. К тому же данный «дефицит» не компенсировался в течение всего дня. Помимо этого подопытные расходовали на 5% больше энергии. Мужчины, принимавшие участие в исследовании, также рассказали о значительном снижении чувства голода и приливе жизненных сил.

По мнению профессора Кэтлин Мелансон, руководившей группой ученых, полученные данные позволяют включить жевательную резинку в программы борьбы с избыточным весом в качестве дополнительного средства. Подтвердить свои выводы экспериментаторы намерены в ходе следующего опыта, для участия в котором пригласят людей, страдающих ожирением.

Напомним, что вопросами появления лишних килограммов длительное время занимаются ученые в разных странах. Как писали Дни.Ру, недавно было установлено, что причинами избыточного веса являются не только неправильное питание, малоактивный образ жизни и плохая наследственность, но и неуверенность в себе. Другие специалисты выяснили, что полнотой можно заразиться, если общаться с более тучными друзьями. По мнению третьей группы исследователей, ожирение способно развиваться из-за неспособности вовремя расплатиться с долгами.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
04.04.2011 Здоровый сон и спокойствие — залог хорошей фигуры

Хорошая новость для тех, кто борется с лишним весом. Американские ученые из исследовательского центра Kaiser Permanente ...

10.12.2010 Ученые намерены помочь человечеству подавить голод

Вещество, которое способно подавлять аппетит, обнаружили британские ученые, сообщает Globalist. Передает РИА Новости. ...

09.12.2010 Японские ученые выяснили, что недосып помогает избавиться от негативных воспоминаний

Японские ученые выяснили, что недосып помогает избавиться от негативных воспоминаний, сообщает Интернет-портал ...

31.03.2010 Ученые рекомендуют заменить сахар темным шоколадом

Ежедневное употребление 50 г темного шоколада может снизить риск сердечного приступа на 40%, пишет Regnum. В ходе ...

14.10.2009 Более миллиарда жителей Земли голодают

В мире насчитывается 1,02 млрд людей, страдающих от голода, говорится в докладе, опубликованном в среду в Риме ...