Новости партнеров
12.10.2009

Вокалист группы Boyzone найден мертвым в номере отеля

Вокалист ирландской поп-группы Boyzone Стивен Гейтли (Stephen Gately) скончался в воскресенье в возрасте 33 лет, сообщает британская телекомпания SkyNews.

По данным телекомпании, музыкант умер во время отдыха на испанском курорте Мальорка — вечером он отправился спать, а наутро его нашли мертвым. О возможной причине смерти пока не сообщается, передает NEWSru.com.

Испанская полиция проводит расследование обстоятельств смерти солиста. Как заявил представитель полиции, смерть певца наступила в 1:45 ночи (4:45 по московскому времени), «в настоящее время причина ее не ясна. Признаков, которые могли бы вызвать подозрения, не обнаружено».

Согласно сообщению на интернет-страничке коллектива, Гейтли погиб «трагически», будучи на отдыхе со своим партнером Эндрю Коулесом.

Оставшиеся четверо участников группы вылетают на Майорку. «Мы хотим посетить место, где он скончался, и заодно решить, что нам делать дальше», — заявил менеджер Boyzone Луис Уолш.

Помимо своей музыкальной карьеры в качестве вокалиста Boyzone (группа была на пике популярности в 1990-е годы), Гейтли выпустил также несколько сольных синглов и был занят в ряде мюзиклов. Он известен также нетрадиционной сексуальной ориентацией.

После легализации в Великобритании однополых браков его союз с давним другом Эндрю Коулесом в 2006 году стал вторым после брака известного британского музыканта и вокалиста Элтона Джона и Дэвида Ферниша. Сэр Джон и Ферниш уже выразили соболезнования в связи со смертью молодого певца.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
03.02.2014 Американский актер Филип Сеймур Хоффман найден мертвым в своем доме

Американский актер Филип Сеймур Хоффман был найден мертвым в своей квартире в Нью-Йорке. Об этом 2 февраля сообщает New ...

15.08.2013 В Москве найдет мертвым работник дипмиссии Омана

В одной из гостиниц в центре Москвы был найден мертвым первый секретарь посольства Султаната Оман, сообщает Интерфакс ...

25.12.2012 Гитарист группы Ministry скончался прямо на сцене

Гитарист знаменитой группы Ministry, основатель группы Rigor Mortis, Майк Скаччиа, скончался прямо на сцене в возрасте ...

21.05.2012 Вокалист группы Bee Gees умер в возрасте 62 лет

20 мая один из лидеров легендарной британской группы Bee Gees вокалист Робин Гибб скончался в возрасте 62 лет после ...

09.03.2011 В возрасте 44 лет умер экс-басист Alice in Chains Майк Старр

Экс-басист Alice in Chains Майк Старр, чья борьба с наркотиками была продемонстрирована в реалити ТВ-шоу Celebrity ...