Новости дня
24.09.2009

Администрация Екатеринбурга: Повреждения на подающих магистральных сетях, находящихся на балансе ОАО «ТГК-9», не позволяют Верх-Исетскому и Орджоникидзевскому районам набрать необходимые обороты в процессе запуска тепла

УрБК, Екатеринбург, 24.09.2009. 67% объектов соцкультбыта и 47% жилых домов подключены к теплу в Екатеринбурге. Об этом сообщают в пресс-службе администрации г. Екатеринбурга. Согласно информации, поступившей из «Центральной диспетчерской службы» города, в настоящее время из 102 муниципальных и ведомственных теплоисточников столицы Урала в работе находятся 88.

Наибольшее количество обогретых социально значимых учреждений — 97% , зафиксировано в Железнодорожном районе. На его территории теплом обеспечены все школы, детские сады, медицинские учреждения, а также интернаты, Дома ребенка и Дома престарелых. Не отапливаемым у железнодорожников остаются лишь несколько объектов социально-культурного назначения.

Как отмечают в пресс— службе администрации Екатеринбурга, также неплохо обстоят дела с подачей теплоносителя в Чкаловском районе, который обеспечил теплоносителем 86% объектов соцкультбыта. Вровень с Чкаловским идет Октябрьский района, где на сегодняшний день теплом обеспечено более 80% школ, детских садов, больниц, поликлиник и учреждений культуры.

Железнодорожный, Октябрьский и Чкаловский районы являются лидерами и в процессе подключения к централизованным системам отопления жилого фонда уральской столицы. «Железнодорожники» обеспечили теплом 68% своих многоэтажных жилых домов, Администрация Октябрьского района отчиталась о 55,5% обогретых многоэтажек, а «чкаловцы» отрапортовали о подаче теплоносителя в 32% домов своего жилого сектора.

Контролирующие ситуацию руководители специально созданного городского штаба отмечают, что утвержденный главой Екатеринбурга график пуска тепла в целом выдерживается.

В числе отстающих в вопросах пуска тепла остаются Верх-Исетский и Орджоникидзевский районы, которые имеют в своем активе лишь 11,5% и 14,5% обогретых домов соответственно.

«Низкие по сравнению с другими районами проценты у Верх-Исетского и Орджоникидзевского районов, сегодня по объективным причинам. Повреждения на подающих магистральных сетях, находящихся на балансе главного поставщика теплоэнергоресурсов столицы Урала — компании ТГК-9, пока не позволяют «верхисетцам» и «орджоникидзевцам» набрать необходимые обороты в процессе запуска тепла. По заверению руководства регионального филиала «ТГК-9», в ближайшие дни проблемы на тепломагистралях будут решены, и отстающие районы получат теплоноситель в необходимых объемах», — отмечают в пресс—службе администрации города.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
02.10.2013 Тепло в Екатеринбурге получили 95% домов с централизованным отоплением

УрБК, Екатеринбург, 02.10.2013. К вечеру 1 октября 2013 года в Екатеринбурге получили отопление 100% детских ...

23.09.2013 Около половины школ и детсадов Екатеринбурга подключили к теплу

УрБК, Екатеринбург, 23.09.2013. В Екатеринбурге завершается второй этап пуска тепла. В настоящее время около половины ...

28.09.2011 Администрация Екатеринбурга: ОАО «ТГК-9» сбивает график пуска тепла

УрБК, Екатеринбург, 28.09.2011. На очередном заседании городского штаба по пуску тепла, состоявшемся в администрации ...

29.09.2010 100% муниципальных котельных Екатеринбурга начали работу

УрБК, Екатеринбург, 29.09.2010. В Екатеринбурге запущены в работу 100% муниципальных котельных. Из ведомственных ...

18.09.2009 «Уральский рабочий»: «Батареи просят тепла»

Штаб обсудил начало отопительного сезона Вчера в администрации Екатеринбурга состоялось заседание городского штаба по ...