Новости партнеров
21.07.2009

Sony Pictures купит права на фильм о Майкле Джексоне за 50 миллионов долларов

Кинокомпания Sony Pictures сделает полнометражный фильм о Майкле Джексоне на основе 80 часов видеоматериалов, отснятых во время репетиций перед лондонскими концертами незадолго до смерти короля поп-музыки. Студия собирается заплатить за записи около 50 миллионов долларов, сообщает NEWSru.com со ссылкой на AP.

Продавцом фильма являются душеприказчики Джексона и компания Anschutz Entertainment Group (AEG), которая устраивала серию концертов певца в британской столице. AEG израсходовала, по различным оценкам, до 32 млн долларов на постановку шоу, которое было отменено из-за смерти короля поп-музыки 25 июня в результате остановки сердца.

В будущую картину войдут как минимум три видеоклипа Джексона, в том числе новая версия Thriller, которую певец хотел представить в Лондоне. Планируется, что клипы будут демонстрироваться в 3D-формате.

Режиссер «Классного мюзикла» Кенни Ортега, который снимал репетиции Майкла Джексона, уже приступил к монтажу материалов. Картина имеет все шансы выйти в прокат до конца года.

Сообщается, что записи также были продемонстрированы на закрытом сеансе представителям таких студий как Paramount, Universal, 20 Century Fox и Warner Brothers.

Как отметили источники агентства, в данной сделке преимущество заведомо отдано Sony Pictures, входящей в состав звукозаписывающего гиганта Sony Music, который тиражирует композиции Майкла Джексона и владеет 50% его музыкальной компании. Последняя владеет авторскими правами на песни Джона Леннона и Пола Маккартни и обеспечивала изобретателю «лунной походки», а теперь его наследникам стабильный доход. Стоимость доли оценивалась в 2007 году в 390,6 млн долларов.

В завещании от 2002 года Джексон распорядился вложить все свое движимое и недвижимое имущество (более 500 млн долларов) в трастовый семейный фонд. Средства из него будут получать мать и трое детей певца. Верховный суд штата Калифорния назначил душеприказчиками Джексона его адвоката Джона Бранку и друга семьи Джона Маккейна. Их полномочия истекают 3 августа, в день проведения нового заседания суда по данному вопросу.

Напомним, Майкл Джексон скончался 25 июня в возрасте 50 лет в медицинском центре Калифорнийского университета. Официальная причина его смерти будет названа после анализа результатов вскрытия.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
27.10.2009 Посмертный альбом Майкла Джексона поступил в продажу

26 октября официально поступил в продажу посмертный сборник хитов Майкла Джексона под названием «Вот и все» (This Is ...

23.09.2009 Sony Pictures объявила новую дату премьеры фильма о Майкле Джексоне

Кинокомпания Sony Pictures наконец озвучила дату премьеры фильма «Вот и всё!» (This Is It!) о Майкле Джексоне. 27-28 ...

06.07.2009 Тело Майкла Джексона будет захоронено без головного мозга

Тело Майкла Джексона будет захоронено без головного мозга, который до сих пор находится на экспертизе, начатой после ...

30.06.2009 Мать Майкла Джексона унаследует его детей и бизнес

Мать умершего певца Майкла Джексона — Кэтрин Джексон — направила в суд Лос-Анджелеса запрос на установление ее ...

07.05.2009 С Майкла Джексона требуют 44 миллиона долларов

Бывший агент Майкла Джексона Рэймон Бэйн подала на короля поп-музыки в суд. Бэйн намерена отсудить у Джексона 44 млн. ...