Новости партнеров
04.06.2009

В Подмосковье среди сосен застрял Сергей Доренко

Десятки сосен повалило ветром на шоссе в Подмосковье. Об этом в прямом эфире «Эхо Москвы» рассказал журналист Сергей Доренко, который вместе с другими водителями застрял на этом шоссе, передает NEWSru.com.

По словам Доренко, он находится между деревней Уборы и Маслово (в одном километре от Николиной Горы). Как он сказал, за всю жизнь он не видел ничего подобного: это десятки поваленных сосен, их не менее пятидесяти. Но главное — за два часа, которые прошли с момента шторма, на месте не появился ни один представитель власти: нет МЧС, скорой помощи, милиции и представителей местной администрации.

Автомобильное движение в округе парализовано. Как рассказал Доренко, выручают застрявших автолюбителей таджикские рабочие, которые откуда-то появились с бензопилами. Они распиливают сосны, а с дороги их убирают сами водители, вылезшие из машин.

Также Сергей Доренко видит, что над некоторыми машинами, которые стоят в этой пробке, нависли сосны, которые упали не до конца. Есть ли в результате этого ЧП пострадавшие и жертвы, ему оценить сложно.

Вечером в среду погода в Москве, действительно, испортилась/ В некоторых районах идут сильные ливни с градом. Все это сопровождается резким усилением ветра. Его порывы, по сообщениям синоптиков, достигают 18 метров в секунду.

«Вести-Москва» сообщает и о других происшествиях: приходят данные о поломанных ветвях и сорванных растяжках в Москве. На Бутырском валу рухнувшим деревом придавило автомобиль, другую машину задело рекламным щитом на Большой Семеновской улице.

Замдиректора Гидрометцентра Геннадий Елисеев полагает, что после дождей и грозы погода улучшится лишь к понедельнику.

«4 июня по Московской области будет проходить холодный фронт с юго- запада, поэтому мы ожидаем местами кратковременный дождь. Ветер южный, 5-10 м/с. В связи с прохождением фронта местами ожидаются грозы с порывами ветра до 12-17 м/с», — рассказал Елисеев «Интерфакс».

В четверг ночью температура будет в диапазоне +12+17 градусов, а днем от +17 до +22.

5 июня в Москве ожидается переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, днем местами кратковременный дождь. Температурный фон ночью +6+11, днем +18+23. Ветер юго-западный 3-8 м/с «Мы ожидаем, что в выходные будет уже не очень дождливая погода», — отметил метеоролог.

Так, в субботу, 6 июня будет облачно с прояснениями, местами кратковременный дождь, температура ночью +7+12, днем +16+21, ветер 3-8 м/с. В воскресенье будет облачно с прояснениями, кратковременный дождь, ветер слабый, температура около +6+11 градусов, днем — от +17 до +22.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
14.05.2013 Температура в столичном регионе поднимется сегодня до рекордных отметок

Настоящая тропическая жара, усиливающаяся с каждым днем, властвует в столичном регионе последнюю неделю. Сегодняшний ...

17.02.2011 В ХМАО ударят 40-градусные морозы

В ближайшие дни синоптики Югры прогнозируют в Ханты-Мансийском автономном округе понижение температуры с 28 до 44 ...

20.08.2010 Урал ожидают заморозки

Как сообщает «GISMETEO.Новости», в предстоящие выходные эпицентром российской жары станет Сибирь, а на севере ...

11.08.2010 Смог отошел от Москвы

Воздух в Москве в среду утром чистый, смога не наблюдается. В настоящее время на улицах Москвы нет задымленности и не ...

04.06.2009 100 населенных пунктов России остаются без света из-за ливней и сильного ветра

В Центральном федеральном округе утром в четверг почти 100 населенных пунктов остаются без света из-за ливней и ...