Минтранс рассчитывает внести изменения в ПДД по СИМ в правительство в ноябре
УрБК, Екатеринбург, 30.07.2026. Министерство транспорта России рассчитывает в ноябре внести в правительство проект изменений в правила дорожного движения, регулирующих использование средств индивидуальной мобильности (СИМ). Об этом сообщил начальник отдела организации дорожного движения департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса России Николай Чередниченко.
«Вносить в правила дорожного движения изменения мы рассчитываем в ноябре. К ноябрю внесем в правительство», — сказал он.
По словам Чередниченко, после принятия изменений начнется реализация следующих этапов дорожной карты.
«К этому моменту это начнёт отсчитываться срок для МВД, по идее, по подготовке постановления своего в части регистрации», — отметил представитель Минтранса.
