Новости дня
19.04.2011

ОАО «Первоуральский новотрубный завод» объявило о начале реализации корпоративной программы «Будущее белой металлургии»

УрБК, Екатеринбург, 19.04.2011. ОАО «Первоуральский новотрубный завод» объявило о начале реализации корпоративной программы «Будущее белой металлургии»

В настоящий момент для работы на новом производстве Группы ЧТПЗ, в цехах «Высота 239», «Финишный центр» и «Железный Озон 32» требуются технические специалисты — механики, слесари-ремонтники, операторы трубного производства, технологи обработки металлов давлением, инспекторы контроля качества.

В связи с тем, что ни одно учебное заведение не готовит специалистов для работы на оборудовании последнего поколения, по решению акционеров компании ЧТПЗ Андрея Комарова и Александра Федорова совместно с министерством образования Свердловской области ОАО «ПНТЗ» приступило к реализации обучающей программы «Будущее белой металлургии».

С 2010 года Первоуральский металлургический колледж (ПМК) начнет обучение студентов в соответствии с новейшими методиками, которые позволят студентам по окончании учебы сразу же полноценно работать на ПНТЗ. Это позволит выпускникам профтехучилищ быстро адаптироваться на производстве и соответствовать требованиям работодателя.

В рамках специальной программы обучения студенты будут не менее половины учебного времени проводить на производственной практике. Для этого ОАО «ПНТЗ» переоборудует целый цех, который оснастят самым современным оборудованием и тренажерами. Все студенты получат возможность начать обучение со компетентным наставником-производственником, советы которого помогут быстрее освоиться с премудростями работы на современном оборудовании.

Кроме того, компания Группа ЧТПЗ предложит самым лучшим выпускникам ПМК трудоустройство на предприятие, предоставит возможность участия выпускников в жилищной программе завода.

Программа «Будущее белой металлургии» предусматривает углубленное изучение «технического» английского языка в колледже, льготное питание для обучающихся, заводскую стипендию, поощрение спортсменов, возможность получить и закрепить несколько профессий за время обучения.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
29.08.2013 Более 200 студентов начнут обучение по программе «Будущее белой металлургии»

УрБК, Екатеринбург, 29.08.2013. 225 первокурсников Первоуральского металлургического колледжа начнут обучение по ...

03.06.2013 ОАО «ЧТПЗ» проводит обучение по программе подготовки рабочих кадров «Будущее белой металлургии»

УрБК, Екатеринбург, 03.06.2013. Образовательный центр группы ЧТПЗ и Первоуральский металлургический колледж объявляют ...

21.06.2012 Компания ЧТПЗ и Первоуральский металлургический колледж объявили второй набор на обучение по программе «Будущее белой металлургии»

УрБК, Екатеринбург, 21.06.2012. Компания ЧТПЗ и Первоуральский металлургический колледж объявили второй набор на ...

01.06.2012 Делегация Республики Татарстан посетила ОАО «Первоуральский новотрубный завод»

УрБК, Екатеринбург, 01.06.2012. Заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Гульнара Ахмадеева ...

22.04.2011 Программу профтехобразования «Будущее белой металлургии» Группы ЧТПЗ поддержал губернатор Свердловской области Александр Мишарин

УрБК, Екатеринбург, 22.04.2011. Правительство Свердловской области, ОАО «Первоуральский новотрубный завод» и ...