Новости дня
20.10.2010

Преподаватели факультета связей с общественностью и рекламы УрГУ им. А.М. Горького встретятся с учениками специализированных классов по изучению основ PR школ Екатеринбурга

УрБК, Екатеринбург, 20.10.2010. Два специализированных гуманитарных класса, в которых школьники Верх-Исетского района Екатеринбурга будут изучать основы профессиональной деятельности специалистов по связям с общественностью и рекламы, приняли первых слушателей в екатеринбургской школе № 48.

Двадцать семь ребят, учащихся девятых и десятых классов, изъявили желание познакомиться с профессиями пресс-секретарей, руководителей информационных департаментов, журналистов и менеджеров по рекламе.

С профессиональными секретами этих наиболее востребованных современным обществом специальностей будущих коллег познакомят преподаватели факультета связей с общественностью и рекламы Уральского государственного университета им. А.М. Горького.

Кроме специальных предметов, ребят ожидает изучение русского и английского языков, обществознания и математики. В отличие от школьной программы, эти дисциплины будут преподаваться с приближением к университетскому уровню сложности.

Директор школы Лариса Пичугина считает, что постепенное приобщение будущих абитуриентов к программам вуза не только способствует профессиональной ориентации детей, но и является эффективной формой их подготовки к успешной сдаче ЕГЭ.

К работе в гуманитарных классах факультет также планирует привлечь и своих студентов, которые будут помогать школьникам осваивать специальные дисциплины — связи с общественностью и рекламу.

По мнению декана, кандидата филологических наук Светланы Болышевой, науку деловых коммуникаций невозможно изучать в отрыве от практики и эта практика — обязательное условие — должна быть командной работой.

В связи с этим знакомство с профессией планируется начать с разработки и реализации на базе школы совместного социально значимого проекта, участниками которого станут слушатели гуманитарных классов, студенты факультета связей с общественностью и рекламы, школьные учителя и преподаватели Уральского государственного университета.

На следующей неделе аналогичные классы откроются в екатеринбургской гимназии № 40.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
08.11.2010 В Екатеринбурге в рамках международной конференции «Интегрированные маркетинговые коммуникации: вуз, общество, рынок» проходит конкурс детского рисунка «PR вокруг нас»

УрБК, Екатеринбург, 08.11.2010. Конкурс детского рисунка «PR вокруг нас» объявлен факультетом связей с общественностью ...

02.11.2010 Студенты факультета связей с общественностью и рекламы УрГУ обсудили проблемы профессиональной деятельности журналистов

УрБК, Екатеринбург, 02.11.2010. Факты убийств и избиений уральских журналистов обсудили студенты факультета связей с ...

18.10.2010 В УрГУ пройдет круглый стол на тему «Какой специалист сферы деловых коммуникаций нужен современному рынку?»

УрБК, Екатеринбург, 18.10.2010. Профессиональные компетенции бакалавров и магистрантов факультета рекламы и связей с ...

11.10.2010 В УрГУ им. А.М. Горького пройдет Международная научно-практическая конференция «Интегрированные маркетинговые коммуникации: вуз, общество, рынок»

УрБК, Екатеринбург, 11.10.2010. В рамках мероприятий, приуроченных к 90-летнему юбилею Уральского государственного ...

17.02.2010 Коллектив экономического факультета Уральского государственного университета им. А.М. Горького поддержал преобразование в Высшую школу экономики и менеджмента

УрБК, Екатеринбург, 17.02.2010. Вслед за ученым и попечительским советами экономического факультета УрГУ концепцию ...