Новости дня
31.05.2010

Сумма финансовых претензий ООО «Квант Е» к предприятиям Алексея Бастрикова приблизилась к 50 млн. рублей

УрБК, Екатеринбург, 31.05.2010. Сумма исковых требований ООО «Квант Е» к предприятиям Алексея Бастрикова приближается к 50 млн. рублей. Арбитражный суд Свердловской области принял к производству очередное исковое заявление ООО «Квант Е», на сей раз к ОАО «Уральская торфяная компания» (ОАО «Уралторф»), о взыскании порядка 6,246 млн. рублей. Предварительное судебное заседание назначено на 15 июля 2010 года.

Стоит отметить, что это не единственный иск ООО «Квант Е» к предприятию Алексея Бастрикова. Одновременно к производству принят иск о взыскании с ООО «Севергазкомплект Групп», 50%-ным учредителем которого является А. Бастриков, более 1,7 млн. рублей. Предварительное заседание назначено на 28 июня 2010 г. Кроме того, в суде находится исковое заявление к ООО «Дорстройинвест», директором и единственным учредителем которого также является А. Бастриков. Без движения пока оставлено дело о взыскании с ООО «Торфурс», которое, в свою очередь, является одним из учредителей ОАО «Уралторф», более 1,7 млн. рублей.

Во всех случаях истец требует принятия обеспечительных мер в виде ареста денежных средств, находящихся на счетах ответчиков, а также запрета на совершение сделок с имуществом в размере, адекватном взыскиваемым средствам.

Напомним, с ООО «Дорстройинвест» ООО «Квант Е» намерено взыскать 40,11 млн. рублей за поставленную технику. Ранее Арбитражный суд Свердловской области оставил данное дело без движения ввиду того, что истцом не были предоставлены документы, подтверждающие заявленные требования, а именно договор и расчет размера взыскиваемой суммы. Однако на данный момент компания подготовила договор продажи, а также все необходимые расчеты и готова передать их суду.

По словам конкурсного управляющего ООО «Квант Е» (НП «Сибирская гильдия арбитражных управляющих»), которое сейчас проходит процедуру банкротства, истец вынужден был обратиться в суд, так как договориться мирным путем с Алексеем Бастриковым не представлялось возможным.

«С директором этой компании, Алексеем Бастриковым, бесполезно договариваться. Он, видимо, такой человек. Многие на него жалуются. Дело в том, что он, насколько я знаю, является руководителем нескольких организаций, и у него везде проблемы. Видимо, получить с него деньги можно только в судебном порядке. Поэтому нам пришлось обратиться в суд с исковым заявлением», — заявляла УрБК представитель конкурсного управляющего ООО «Квант Е».
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
03.08.2010 ООО «Квант Е» продолжает судебные разбирательства со структурами Алексея Бастрикова

УрБК, Екатеринбург, 03.08.2010. Арбитражный суд Свердловской области продолжит рассмотрение иска ООО «Квант Е» к ОАО ...

20.07.2010 Финансовые претензии к компаниям Алексея Бастрикова выросли еще на 8 млн. рублей

УрБК, Екатеринбург, 20.07.2010. Финансовые претензии к компаниям Алексея Бастрикова продолжают расти. В Арбитражный суд ...

08.06.2010 В Арбитражный суд Свердловской области поступил очередной иск к компании Алексея Бастрикова

УрБК, Екатеринбург, 08.06.2010. Арбитражный суд Свердловской области приступает к рассмотрению иска ООО «Сервисный ...

28.05.2010 Арбитражный суд Свердловской области приступает к рассмотрению очередного иска по взысканию денежных средств с ООО «Дорстройинвест»

УрБК, Екатеринбург, 28.05.2010. Арбитражный суд Свердловской области приступает к рассмотрению иска ЗАО ...

27.05.2010 Представитель конкурсного управляющего ООО «Квант Е»: Получить с организаций Алексея Бастрикова задолженность можно только в судебном порядке

УрБК, Екатеринбург, 27.05.2010. ООО «Квант Е» намерено продолжить взыскание с ООО «Дорстройинвест» более 40 млн. рублей ...