Новости дня
09.03.2010

Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области выпустило первый номер областного энергобюллетеня

УрБК, Екатеринбург, 09.03.2010. «Выпущен первый номер энергобюллетеня по Свердловской области, подготовленный специалистами министерства энергетики и ЖКХ и Института энергосбережения области. Подзаголовок номера — «Энергетическая составляющая успеха». Планируется, что энергобюллетень будет выпускаться ежеквартально», — сообщает пресс-секретарь Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области Елена Ильина.

В первом номере представлен текст Федерального закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также последние аналитические разработки сотрудников Института энергосбережения, выполненные на актуальные темы энергосбережения в свете Указа Президента Российской Федерации от 4 июня 2008 года № 889 «О некоторых мерах по повышению энергетической и экологической эффективности российской экономики» и других федеральных и областных нормативно-правовых актов в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности экономики.

«Энергобюллетень содержит оперативные данные по производству и потреблению электрической и тепловой энергии в Свердловской области за 2009 год, статьи по рейтингу энергоэффективности муниципальных образований Свердловской области, анализу топливно-энергетического баланса Свердловской области и прогнозу экономико-энергетических показателей Свердловской области на период до 2012 года», — говорится в сообщении.

Материалы энергобюллетеня размещены на сайте министерства (раздел «Документы», подраздел «Методические материалы»). Энергобюллетень выпущен под редакцией директора Института энергосбережения, профессора Николая Данилова. Бюллетень отпечатан тиражом 100 экземпляров и будет распространен среди ведомств, представляющих все ветви государственной власти области, в управленческих округах и крупных муниципальных образованиях.

«Выход в свет энергобюллетеня стал очередным шагом в реализации федерального и регионального закона об энергосбережении. В обоих законах указано на необходимость пропаганды энергосбережения и ведения разъяснительной работы по повышению энергоэффективности отдельных секторов экономики и предлагаемого комплекса мер для реализации намеченных направлений», — заявил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Юрий Шевелев.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
17.06.2014 Правительство Свердловской области расширило полномочия Института энергосбережения

УрБК, Екатеринбург, 17.06.2014. Правительство Свердловской области утвердило проект постановления «Об утверждении ...

02.08.2012 За несоблюдение норм по повышению энергоэффективности организации Свердловской области оштрафованы на сумму более 1 млн рублей

УрБК, Екатеринбург, 02.08.2012. В рамках проверки прокуратурой Свердловской области совместно с Региональной ...

22.10.2010 Правительство РФ одобрило проект программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности на период до 2020 года

УрБК, Екатеринбург, 22.10.2010. Правительством РФ в целом одобрен проект государственной программы энергосбережения и ...

11.02.2010 В Свердловской области будет проведен конкурс на звание «Лучшее муниципальное образование в Свердловской области по энергосбережению»

УрБК, Екатеринбург, 11.02.2010. В Свердловской области будет проведен конкурс на звание «Лучшее муниципальное ...

09.02.2010 В Свердловской области сформирован рейтинг энергоэффективности муниципальных образований

УрБК, Екатеринбург, 09.02.2010. В Свердловской области сформирован рейтинг энергоэффективности муниципальных ...