Новости партнеров
27.01.2010

Сериал «Школа» собираются переснять

Телеканал "Россия 1" рассматривает просьбу о съемках положительного аналога сериала "Школа", который идет на Первом канале и вызвал неоднозначную реакцию в обществе. Создать альтернативное и хорошее кино про подростков предложил спикер Госдумы Борис Грызлов, пишет Дни.ру.


"Школу", которая позиционируется как "радикальный сериал про подростков", Первый канал показывает с 11 января. С критикой на сериал, рассказывающий о жизни одной из школ, обрушились учителя, которые считают, что фильм молодого режиссера Валерии Гай Германики дискредитирует их профессию.


Раскритиковали "Школу" и представители Русской православной церкви. В свою очередь, министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко отметил, что "Школа" привлекла внимание к проблемам образования, пишет РИА Новости.


"Первый канал показывает школу такую, а есть предложение по второму каналу показать другую школу", — сказал Грызлов на встрече с учителями 47-й школы Рязани, в которой при обучении детей делается упор на военно-патриотическое воспитание.


Спикер предложил учителям создать фильм об их школе и выразил уверенность, что кино, которое будет показывать положительные моменты в жизни учебного заведения, будет иметь успех и привлечет большую зрительскую аудиторию.


Грызлов считает, что такой "положительный" сериал необходим, и напомнил, что все любят старые фильмы о школе, такие, как "Большая перемена" и "Доживем до понедельника".


"Давайте покажем, какая школа может быть в XXI веке", — сказал спикер Госдумы. На телеканале "Россия 1" к инициативе спикера Нижней палаты парламента отнеслись с интересом, сообщает "Эхо Москвы". В пресс-службе телеканала сказали, что рассмотрят такую возможность.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
27.05.2010 Сегодня будут показаны заключительные серии сериала «Школа»

По данным «Интерфакс», сегодня, 27 мая, на Первом канале будут показаны последние серии одного из самых обсуждаемых ...

09.02.2010 Эфир Первого - без «Школы»

Телесериал «Школа», вызвавший много споров в обществе, с 15 февраля не будет показываться Первым каналом, сообщает ...

19.01.2010 Актеры из «Школы» вступились за сериал

Молодые актеры, играющие в сериале Валерии Гай Германики «Школа» заявили, что считают критику в адрес фильма ...

18.01.2010 Андрей Фурсенко обвинил сериал «Школа» в «чернухе»

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко впервые прокомментировал скандальный сериал «Школа». По его словам ...

05.06.2009 Борис Грызлов предлагает делать рубли из палладия

Спикер нижней палаты российского парламента Борис Грызлов призывает наладить производство российских рублей из ...