Новости партнеров
19.01.2010

Актеры из «Школы» вступились за сериал

Молодые актеры, играющие в сериале Валерии Гай Германики «Школа» заявили, что считают критику в адрес фильма несправедливой. По мнению артистов, в телесериале, который транслирует Первый канал, показана правда жизни, пишет Lenta.ru.


«Все сериалы по телевидению о том, что все хорошо. Или показывают, наоборот, 'чернуху'. А 'Школа' — это правда, это зеркало», — сказал актер Константин Пояркин (в сериале он исполняет роль Миши) в интервью «Московскому комсомольцу».


С точкой зрения коллеги согласился и Алексей Маслодудов (в фильме — Вадим), заявивший, что на экраны «нужно выносить всю правду». «Ведь многие родители не знают, что происходит с их детьми. Может, задумаются и начнут что-то делать», — цитирует издание актера.


Комментируя реакцию общественности на содержание и основной посыл «Школы», юные актеры заметили, что многие «не понимают, для чего это вообще сняли, им хочется чего-то красивого и глубокого», «не хочется негатива с экрана». Однако, по мнению артистов, у «Школы» есть шанс понравиться зрителям. «Может, до кого-то мы и сможем достучаться, отзывы на нашу работу есть», — заключила Надежда Иванова (Соня).


Сериал «Школа» оказался в центре внимания сразу после выхода в эфир. С требованием прекратить трансляцию фильма выступили депутат Госдумы от КПРФ Владислав Юрчик и глава департамента образования Москвы Ольга Ларионова.


Кроме того, 13 января стало известно, что ученики школы номер 945, где и проходят съемки телесериала, попросили прекратить работу над фильмом. Режиссер «Школы» Валерия Гай Германика эту информацию опровергла, заявив в интервью ««Комсомольской правде» (номер от 19 января 2010 года), что у нее прекрасные отношения как с учениками, так и с преподавателями школы номер 945.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
20.10.2011 Walt Disney и «Первый канал» начали совместное производство фильмов

Американская компания Walt Disney создала совместное предприятие с «Первым каналом», работа которого начнется со съемок ...

27.05.2010 Сегодня будут показаны заключительные серии сериала «Школа»

По данным «Интерфакс», сегодня, 27 мая, на Первом канале будут показаны последние серии одного из самых обсуждаемых ...

09.02.2010 Эфир Первого - без «Школы»

Телесериал «Школа», вызвавший много споров в обществе, с 15 февраля не будет показываться Первым каналом, сообщает ...

27.01.2010 Сериал «Школа» собираются переснять

Телеканал "Россия 1" рассматривает просьбу о съемках положительного аналога сериала "Школа", который идет на Первом ...

18.01.2010 Андрей Фурсенко обвинил сериал «Школа» в «чернухе»

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко впервые прокомментировал скандальный сериал «Школа». По его словам ...