Новости дня
13.01.2010

Координатор международной экологической группы «Экозащита» Ольга Подосенова: Я не вижу ничего плохого в том, что по проекту ОАО «Энел ОГК-5» в Рефтинском будет произведена не только государственная, но и независимая общественная экспертиза

УрБК, Екатеринбург, 13.01.2010. «Назвать результаты государственной экспертизы изначально абсолютно достоверными нельзя», — заявила УрБК координатор международной экологической группы «Экозащита» Ольга Подосенова.

Напомним, в ГО Рефтинский по инициативе филиала «Рефтинская ГРЭС» ОАО «Энел ОГК-5» прошли общественные обсуждения по оценке воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной деятельности — реконструкции системы гидрозолошлакоудаления. В компании целью реконструкции называют в том числе и снижение влияния золоотвала на окружающую среду. Экологи проект ОАО «Энел ОГК-5» подвергают критике, заявляя о том, что внедрение новой системы грозит деградацией лесов и другой растительности в радиусе 10—15 километров и представляет опасность для здоровья граждан.

«Было множество случаев, когда после государственной экспертизы, при помощи той же независимой экспертизы, выяснялось, что проект наносит большой вред окружающей среде. Я не вижу ничего плохого в том, что по отношению к проекту компании ОАО «Энел ОГК-5» будет произведена также и независимая экспертиза, совместно с государственной», — отметила О. Подосенова.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
13.01.2010 Жители городского округа Рефтинский отказались поддержать производственные планы компании Enel

В городском округе Рефтинский прошли общественные слушания, инициированные Рефтинской ГРЭС в соответствии с законом № ...

13.01.2010 Рефтинская ГРЭС (ОАО «Энел ОГК-5»): В итоговом протоколе общественных слушаний будут отражены все замечания и предложения граждан

УрБК, Екатеринбург, 13.01.2010. В ГО Рефтинский по инициативе филиала «Рефтинская ГРЭС» ОАО «Энел ОГК-5» прошли ...

13.01.2010 Представитель Международного социально-экологического союза в Свердловской области Владимир Терехов: Ни один житель Рефтинского не высказался в поддержку перехода местной ГРЭС на метод сухого золошлакоудаления

УрБК, Екатеринбург, 13.01.2010. В поселке Рефтинский прошли общественные слушания, инициированные Рефтинской ГРЭС (ОАО ...

12.01.2010 Представитель Международного социально-экологического союза в Свердловской области Владимир Терехов: Я намерен добиться проведения независимой экспертизы проекта ОАО «Энел ОГК-5» по реконструкции системы гидрозолошлакоудаления Рефтинской ГРЭС

УрБК, Екатеринбург, 12.01.2010. «У меня есть целый ряд рекомендаций экспертов-экологов, где указано, что воздействие на ...

30.11.2009 Общественные слушания по проекту новой системы сухого золоудаления на Рефтинской ГРЭС (ОАО «Энел ОГК-5») перенесены

Общественные слушания по проекту новой системы сухого золоудаления на Рефтинской ГРЭС (ОАО «Энел ОГК-5»), которые ...