Новости партнеров
10.12.2009

Владислав Галкин признал вину

Известный российский актер Владислав Галкин признает вину по обвинению в хулиганстве и применении насилия в отношении представителя власти, сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.


«Подсудимый ходатайствует о рассмотрении дела в особом порядке, поскольку признает свою вину. Рассмотрение дела по существу назначено в Пресненском районном суде на 23 декабря», — сказала Усачева, пишет газета «Взгляд».


Особый порядок предусматривает проведение процесса без судебного следствия. Стороны переходят к стадии прений сторон, после чего суд выносит приговор, сообщает «Интерфакс».


Прокуратура Москвы ранее утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Галкина. Ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 213 («Хулиганство») и ч. 1 ст. 318 («Применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни и здоровья») УК РФ.
Уголовное расследование в отношении Галкина было возбуждено 5 августа этого года органами СКП РФ столицы.


По данным следствия, 23 июля 2009 года в дневное время в помещении кафе «Тики-бар» (ООО «Кариба»), расположенном на Садово-Кудринской улице, Галкин, «находясь в состоянии алкогольного опьянения, на отказ бармена налить ему виски беспричинно, из хулиганских побуждений ударил стулом о барную стойку».


Затем он «достал принадлежащий ему газовый пистолет с возможностью стрельбы патронами травматического действия и выстрелил в стакан, стоящий на барной стойке».


«В ответ на правомерное требование прибывшего по вызову участкового уполномоченного милиции ОВД по Пресненскому району Москвы, находившегося в форменном обмундировании и исполнявшего должностные обязанности, проследовать в ОВД с целью разбирательства его противоправного поведения Галкин, пытаясь воспрепятствовать законной деятельности работника милиции, нанес ему удар кулаком в голову», — отмечалось в сообщении прокуратуры Москвы.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
11.01.2010 Владислав Галкин находится в Боткинской больнице

Известный актер Владислав Галкин госпитализирован в хирургическое отделение городской клинической больницы имени ...

23.12.2009 Владислав Галкин осужден условно

Пресненский суд Москвы приговорил актера Владислава Галкина, признанного виновным в хулиганстве и сопротивлении ...

03.12.2009 Сын актера Василия Ливанова осужден за убийство

Суд города Химки приговорил Бориса Ливанова к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. 35-летний сын ...

01.12.2009 Владиславу Галкину предъявили обвинение

Актеру Владиславу Галкину предъявили обвинение в нападении на милиционера летом 2009 года, сообщили в ГУВД Москвы, ...

06.08.2009 В отношении Владислава Галкина возбуждено уголовное дело

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении известного российского актера Владислава Галкина за ...