Новости дня
04.09.2009

ЗАО «КЭС»: Неплатежи могут привести к срыву отопительного сезона в Первоуральске и Каменске-Уральском

УрБК, Екатеринбург, 04.09.2009. В прокуратуре Свердловской области состоялось совещание по вопросу погашения дебиторской задолженности перед компаниями ЗАО «КЭС» за потребленные энергоресурсы. Рассматривалась финансовая дисциплина муниципальных образований в связи с началом отопительного сезона.

Как заявили в компании, на сегодняшний день наиболее проблемные территории, где неплатежи могут привести к срыву отопительного сезона, — города Первоуральск и Каменск-Уральский, управляющие компании которых не рассчитались еще за предыдущий отопительный сезон.

В данных муниципалитетах назначена прокурорская проверка целевого использования средств, полученных управляющими компаниями от населения на оплату тепловой энергии. На сегодняшний день задолженность данных УК перед поставщиками энергоресурсов превысила 500 млн. рублей.

«Несмотря на критичность ситуации, позиция руководства УК и администрации данных территорий оставляет желать лучшего: УК «Дирекция единого заказчика» Каменска-Уральского, обслуживающая 80% населения города, отказывается от заключения договора с энергетиками без объяснения причин, а мэр Первоуральска на заседание не явился», — заявили в ЗАО «КЭС».

В результате представитель прокуратуры сообщил, что к неплательщикам будут применяться самые жесткие меры, а ответственность за срыв отопительного сезона разделят главы муниципальных образований.

Напомним, по данным ЗАО «КЭС», общая сумма долга за тепловую и электрическую энергию перед компаниями холдинга превысила 2,9 млрд. рублей.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
18.09.2009 Подача отопления в жилой фонд Свердловской области отложена из-за теплой погоды

По состоянию на 17 сентября 2009 года, 7,8% жилого фонда Свердловской области уже обеспечено отоплением, по ...

18.09.2009 ООО «Свердловская теплоснабжающая компания»: Большинство из обслуживаемых нашей компанией городов финансово не готово к началу отопительного сезона

УрБК, Екатеринбург, 18.09.2009. На встрече представителей ОАО «ТГК-9» с администрацией и руководителями управляющих ...

04.09.2009 ЗАО «КЭС-Холдинг» заявило о вероятности срыва отопительного сезона в Первоуральске и Каменске-Уральском

В прокуратуре Свердловской области состоялось совещание по вопросу погашения дебиторской задолженности перед ...

27.08.2009 Управляющие компании Екатеринбурга будут проверены на предмет целевого использования средств, перечисленных жителями за энергоресурсы

Прокуратура Свердловской области внесла в адрес администрации Екатеринбурга предписание начать проверку управляющих ...

27.08.2009 Прокуратура Свердловской области внесла в адрес администрации Екатеринбурга предписание начать проверку управляющих компаний и ТСЖ на предмет целевого использования средств, перечисленных жителями за энергоресурсы

УрБК, Екатеринбург, 27.08.2009. «Задолженность перед поставщиками тепла и электроэнергии ставит под угрозу ...