Новости дня
11.08.2009

Все свиноводческие хозяйства в Свердловской области переведены на закрытый режим работы

УрБК, Екатеринбург, 11.08.2009. В период с 20 июля по 10 августа 2009 года в Свердловской области зарегистрированы 22 случая заболевания с подозрением на грипп, вызванный вирусом А (H1N1), сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Свердловской области.

«У всех заболевших в лабораториях Екатеринбурга методом ПЦР выявлена РНК вируса А/Н1-swine. В четырех случаях получены положительные результаты генотипирования, которое было проведено на базе НПО «Вектор» (Новосибирск). Материал остальных находится в работе. Всем заболевшим была оказана необходимая медицинская помощь, на сегодняшний день они уже выписаны из стационара в удовлетворительном состоянии. Также было установлено медицинское наблюдение за всеми, кто находился в контакте с заболевшими (в группах пребывания в Великобритании, дома, во время перелета). Среди контактных случаев заболевания выявлено не было», — отмечают в Роспотребнадзоре.

Напомним, Управление Роспотребнадзора по Свердловской области возбудило административное расследование в отношении трех туристических компаний, клиенты которых по возвращении из Великобритании были госпитализированы с подозрением на заболевание гриппом А (H1N1).

Решением ЧПК при правительстве Свердловской области все свиноводческие хозяйства в Свердловской области переведены на закрытый режим работы, предусматривающий проведение профилактических, противоэпидемических и противоэпизоотических мероприятий в отношении инфекций, которые являются общими для человека и животных.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
27.02.2013 В России растет число заболевших «свиным гриппом»

За прошедшую неделю количество заболевших «свиным гриппом» выросло до 28 человек. 16 из них проживают в Ивановской ...

19.11.2009 В Свердловской области зарегистрировано 4 летальных исхода заболеваний с лабораторным обнаружением вируса А/H1N1/09

УрБК, Екатеринбург, 19.11.2009. По данным Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, доля вируса гриппа ...

17.09.2009 В Египте закрыли из-за свиного гриппа закрыты школы и университеты

Власти Египта распорядились закрыть все школы и университеты страны до октября для профилактики гриппа А (H1N1), ...

07.08.2009 Управление Роспотребнадзора по Свердловской области возбудило административное расследование в отношении ООО «Обучение за рубежом»

УрБК, Екатеринбург, 07.08.2009. Управление Роспотребнадзора по Свердловской области выступило с заявлением об ...

03.08.2009 Управление Роспотребнадзора по Свердловской области возбудило расследование в отношении ООО «СТАР Травел» и ООО «Международный центр «Образование и Бизнес», клиенты которых были госпитализированы с подозрением на заболевание гриппом А/H1N1

УрБК, Екатеринбург, 03.08.2009. Управление Роспотребнадзора по Свердловской области возбудило административное ...