Новости дня
10.08.2009

В Екатеринбурге прекращает работу Уральский филиал инвестиционной компании «Аккорд-Инвест»

УрБУ, Екатеринбург, 10.08.2009. Уральский филиал инвестиционной компании «Аккорд-Инвест», а также его головной офис в Екатеринбурге закрываются по решению собственника — финансовой корпорации «УРАЛСИБ». Об этом УрБК сообщил директор филиала Константин Селянин.

«Некоторое время назад единственным владельцем ИФК «Аккорд-Инвест» — ФК «УРАЛСИБ» было принято решение о закрытии части региональных бизнесов и их офисов, в том числе и уральского филиала инвестиционной компании. Собственник был правомочен принять такое решение вне зависимости от результатов того или иного подразделения. С 1 июля происходит сворачивание деятельности уральского филиала», — заявил УрБК К. Селянин.

«Мне сложно комментировать решение собственника, так как у него могут быть иные мотивы. Насколько я понимаю, речь идет о реструктуризации бизнеса «УРАЛСИБа» вообще: происходят сокращения во многих городах, закрываются в том числе и подразделения банка, особенно в небольших городах. Во всяком случае, за свою работу в «Аккорд-Инвест» мне не стыдно», — отметил К. Селянин.

Между тем аналитик уже сообщил о создании нового бизнеса.

«Вся команда уральского филиала и подавляющее большинство клиентов перешли вместе со мной в новую компанию», — добавил он.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
10.08.2009 Заместитель генерального директора по корпоративному консалтингу ИФК «Уником Партнер» Дмитрий Земеров: Прекращение работы Уральского филиала инвестиционной компании «Аккорд-Инвест» может быть вызвано желанием собственника оптимизировать свою деятельность

УрБК, Екатеринбург, 10.08.2009. «Прекращение работы Уральского филиала инвестиционной компании «Аккорд-Инвест» может ...

01.06.2009 Заместитель генерального директора, директор уральского филиала ИК «Аккорд-Инвест» Константин Селянин: Уход ООО «Корпорация «Маяк» с рынка жилой недвижимости мне представляется вынужденным

УрБК, Екатеринбург, 01.06.2009. «Акцентирование деятельности на строительстве гостиниц мне представляется более ...

21.05.2009 Заместитель генерального директора, директор уральского филиала ИК «Аккорд-Инвест» Константин Селянин: Законодательство, не обязывающее кредитные потребительские кооперативы граждан получать лицензию, необходимо менять

УрБК, Екатеринбург, 21.05.2009. «В российском законодательстве, в принципе, нет закона, обязывающего потребительские ...

20.05.2009 Заместитель генерального директора, директор уральского филиала ИК «Аккорд-Инвест» Константин Селянин: Целесообразность создания и жизнеспособность ипотечных кооперативов вызывают много вопросов

УрБК, Екатеринбург, 20.05.2009. «Целесообразность создания и жизнеспособность ипотечных кооперативов вызывают много ...

22.04.2009 Заместитель генерального директора, директор УФ ИК «Аккорд-Инвест» Константин Селянин: Совершенно ясно, что группа «Исеть» сворачивает свою деятельность

УрБК, Екатеринбург, 22.04.2009. «Последние 5—6 лет мы с Алексеем Пешковым практически не встречались, в том числе и на ...