Новости дня
03.04.2017

Представители Белоярской АЭС стали призерами первого этапа REASkills 2017

УрБК, Екатеринбург, 03.04.2017. Представители Белоярской АЭС (предприятие Концерна «Росэнергоатом») вошли в число победителей в компетенциях первого этапа I дивизионального чемпионата профмастерства REASkills 2017. Об этом сообщает пресс-служба атомной станции.

Напомним, с 28 по 31 марта на площадке Уральского радиотехнического колледжа им. А.С. Попова прошли соревнования рабочих профессий по четырем из 11 компетенций: «Электроника», «Сетевое и системное администрирование», «Электромонтаж» и «Промышленная автоматика». Под надзором 26 экспертов свои знания и навыки защитили 24 участника из разных регионов России.

«В год своего 25-летия Концерн «Росэнергоатом» меняет формат конкурсов профмастерства для рабочих профессий и переходит к практике по мировым стандартам WorldSkills. Это связано с тем, что атомная отрасль России активно выходит на международный рынок, и наши специалисты готовы подтверждать соответствие своей квалификации международным стандартам», — рассказал заместитель директора Белоярской АЭС по управлению персоналом Денис Химчак.

На церемонии закрытия чемпионата, состоявшейся 31 марта, названы имена 12-ти победителей и их экспертов в четырех компетенциях, соревнования по которым проходили в Екатеринбурге.

В частности, представители Белоярской АЭС заняли 2 место в компетенции «Электроника» (Андрей Шалагин и его эксперт Вадим Тукмачев). В компетенции «Сетевое и системное администрирование» свердловчане (Сергей Отливанов и его эксперт Юрий Елфимов) стали лидерами. Также среди призеров — сотрудники Ленинградской, Кольской, Смоленской, Балаковской и Ростовской АЭС, АО «Атомэнергоремонт», АО «Атомтехэнерго» и АО «КОНСИСТ-ОС».

«Очень быстро пролетели дни первого этапа чемпионата. Мы все внимательно следили за вашей работой и видели, каких успехов вы достигли на профессиональном поприще. С каждым таким соревнованием вы набираетесь опыта и повышаете свою квалификацию. Именно такие профессионалы должны работать на наших предприятиях», — сказал первый заместитель генерального директора АО «Концерн Росэнергоатом» Джумбери Ткебучава.

Со 2 апреля эстафету примут атомные города Нововоронеж и Сосновый Бор, где пройдут соревнования еще по семи компетенциям чемпионата.

По итогам REASkills 2017, который завершится 7 апреля, будут отобраны участники в команду концерна на отраслевой AtomSkills 2017. Победители AtomSkills в возрасте до 28 лет, в свою очередь, войдут в единую сборную команду ГК «Росатом» на национальный WorldSkills Hi-Tech 2017, который состоится с 31 октября по 3 ноября в Екатеринбурге.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
11.07.2016 ЕВРАЗ ЗСМК определил победителей чемпионата профмастерства по методике WorldSkills

В Новокузнецке подведены итоги первого в Кузбассе корпоративного чемпионата профессионального мастерства по методике ...

24.06.2016 Свердловские предприятия завоевали награды АтомSkills-2016

Призеров чемпионата поздравил глава ГК «Росатом» Сергей Кириенко ...

20.06.2016 В Екатеринбурге стартовал первый чемпионат Atomskills-2016

УрБК, Екатеринбург, 20.06.2016. Первый отраслевой чемпионат профессионального мастерства сотрудников предприятий ...

29.10.2015 Группа ЧТПЗ примет участие во II Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech

УрБК, Екатеринбург, 29.10.2015. Сотрудники группы ЧТПЗ, выпускники образовательной программы «Будущее Белой ...

22.10.2015 Сварщики из Таиланда и электромонтеры из Швейцарии приедут в Екатеринбург

УрБК, Екатеринбург, 22.10.2015. В Екатеринбурге с 30 октября по 3 ноября пройдет Второй Всероссийский чемпионат ...