Новости партнеров
30.01.2014

Группа «Тату» может оказаться в числе выступающих на открытии Олимпиады-2014

Российская группа «Тату» в соцсети объявила о своем выступлении на церемонии открытии Олимпиады в Сочи, сообщает «Лента.ру».

Кто еще из музыкантов будет принимать участие в открытии сочинской Олимпиады, точно не известно. В официальной биографии певца Григория Лепса говорится, что «этот скромный, но знающий себе цену человек» очень хотел бы «спеть на открытии зимних Олимпийских игр в родном Сочи». СМИ писали, что мечта Лепса близка к исполнению, однако сам певец 9 января это опроверг: «Эрнст за, но Олимпийский комитет намекает на скандал», — цитировал певца телеканал «Дождь», которому Лепс дал интервью. Очевидно, Лепс имел в виду санкции, наложенные на него министерством финансов США.

Кроме того, в середине января был представлен музыкальный сборник «Хиты Олимпийских игр». 10 песен, представленных на диске, будут звучать «на площадках городских активностей в Сочи». Среди исполнителей «Хитов» — Владимир Пресняков, Алена Свиридова, Александр Буйнов, Жанна Фриске, Валерия, Бурановские бабушки и группа «Корни».

Дуэт «Тату» был создан в 1999 году; на тот момент его участницам Юле Волковой и Лене Катиной было 14-15 лет. Группа прославилась благодаря клипу «Я сошла с ума», в котором эксплуатировала образ лесбиянок. «Тату» выпускали англоязычный материал, благодаря которому стали известны и коммерчески успешны в Великобритании, США, Японии, Германии и других странах. Дуэт выступал на конкурсе песни «Евровидение» 2003 года, заняв третье место. Последний свой альбом «Waste Management» группа выпустила в 2009 году.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
07.02.2014 Гимн Олимпиады в Сочи исполнит Анна Нетребко

Олимпийский гимн на церемонии открытия зимних Игр в Сочи исполнит Анна Нетребко, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на ...

06.02.2014 Бобслеист Александр Зубков станет знаменосцем сборной России на открытии Олимпиады

Российский бобслеист Александр Зубков будет знаменосцем сборной России на церемонии открытия Олимпиады в Сочи. ...

18.12.2013 Барак Обама не возглавит делегацию США на Олимпиаду в Сочи

Делегацию США на открытии Олимпиады в Сочи возглавит глава Калифорнийского университета, экс-министр внутренней ...

13.12.2013 ОАО «МЕТКОМБАНК» открыло офис в Сочи

УрБК, Екатеринбург, 13.12.2013. Территориальная сеть ОАО «МЕТКОМБАНК» продолжает расширяться — 13 декабря начал свою ...

09.08.2012 Легендарная группа Muse выступит на закрытии Олимпиады

Группа Muse, создавшая официальный гимн летних Олимпийских игр-2012 в Лондоне под названием Survival, выступит на ...