Новости дня
09.07.2012

Победители творческого конкурса, организованного ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», вернулись с международного фестиваля «Каннские львы — 2012»

УрБК, Екатеринбург, 09.07.2012. Победители конкурса «Живописная магистраль», проведенного компанией ЧТПЗ среди художников и дизайнеров Республики Казахстан, вернулись из Франции с международного фестиваля творчества «Каннские львы — 2012», поездка на который и стала наградой за победу в конкурсе. Об этом сообщила пресс-служба завода.

В рамках конкурса «Живописная магистраль» участники разрабатывали эскизы рисунков для труб ЧТПЗ, чтобы превратить трубы из сугубо промышленных объектов в радующие глаз дизайнерские творения. Победу в конкурсе одержали Светлана Попова и Кумар Нурпеисов, которые и получили заслуженную награду — возможность посетить фестиваль «Каннские львы — 2012».

«Поездка в Канны для меня стала воплощением мечты. До того как я приняла участие в конкурсе, мне на протяжении полугода снился один и тот же сон: я гуляю по солнечному городу, по набережной, рядом плещется море, вокруг люди разговаривают на иностранном языке. И вот благодаря ЧТПЗ мой сон сбылся. Конечно, Франция произвела на меня огромное впечатление, но фестиваль «Каннские львы» просто-напросто перевернул сознание. Я познакомилась со многими талантливыми, креативными, творческими людьми и сейчас полна новых грандиозных идей и планов. Я безумно благодарна компании ЧТПЗ за предоставленную возможность увидеть этот международный фестиваль. Когда принимала участие в конкурсе «Живописная магистраль», не думала, что выиграю. И вот — победа, шок, мечта», — отметила С. Попова.

«Моя творческая деятельность после поездки обязательно изменится, ведь я узнал столько нового, что не передать словами. Я побывал на семинаре по дизайну и архитектуре, который вела знаменитый архитектор Заха Хадид. Это для меня как для будущего архитектора очень важно. Мало кому выпадает такая возможность. Я счастлив, что принял участие в конкурсе «Живописная магистраль». Прежде чем участвовать в нем, удивился его необычности, ведь никто не разрисовывает трубы. Но потом отбросил все сомнения и начал творить. Рад, что мои работы так высоко оценило жюри», — заявил К. Нурпеисов.

Разработанные победителями конкурса «Живописная магистраль» эскизы по уникальной технологии нанесли на антикоррозионное покрытие труб большого диаметра цеха «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода. Так ЧТПЗ впервые в мире выпустил трубы с дизайнерскими рисунками, которые уже отгружены в адрес клиентов.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
14.11.2012 ЧТПЗ получил три награды на конкурсе Metal-Vision’2012

УрБК, Екатеринбург, 14.11.2012. Сразу три награды завоевал корпоративный фильм компании ЧТПЗ «Белая металлургия. Ключ к ...

27.04.2012 Цех «Высота 239» ОАО «ЧТПЗ» первым в мире выпустил трубы с дизайнерским рисунком

УрБК, Челябинск, 27.04.2012. В цехе «Высота 239» впервые в мире произвели «расписные» трубы — по уникальной технологии ...

02.02.2012 Победители конкурса «Живописная магистраль», организованного Союзом дизайнеров Казахстана и ЧТПЗ, примут участие в фестивале «Каннские львы»

УрБК, Екатеринбург, 02.02.2012. В Казахстане победители общенационального конкурса среди художников и дизайнеров ...

15.09.2011 С начала 2011 года компания ЧТПЗ отгрузила клиентам более 650 тыс. тонн труб большого диаметра

УрБК, Екатеринбург, 15.09.2011. Компания ЧТПЗ за 8 месяцев 2011 года произвела и отгрузила потребителям более 650 тыс. ...

24.06.2011 BBDO Russia Group стало финалистом Международного рекламного фестиваля «Каннские львы — 2011»

Российское агентство BBDO Russia Group стало финалистом Международного рекламного фестиваля «Каннские львы — 2011» в ...