08 июня 201217:48
С 2020 года на ЕГЭ выпускники школ будут сдавать иностранный язык
В новых федеральных государственных образовательных стандартах (ФГОС) для старшей школы появилось положение о третьем обязательном ЕГЭ — это будет иностранный язык. При этом выпускник сможет сам выбрать уровень — базовый или углубленный — на котором будет проводиться экзамен. Это следует из текста новых стандартов. Накануне их зарегистрировало Министерство юстиции РФ, эту информацию подтвердил ИТАР-ТАСС замглавы Минобрнауки РФ Игорь Реморенко. Однако, по его словам, в качестве обязательного ЕГЭ иностранный язык будет повсеместно введен только в 2020 году, когда новые ФГОС для старшей школы