06 августа 201210:26
В Томске состоялся концерт в поддержку Pussy Riot
Концерт в поддержку панк-группы Pussy Riot собрал в Томске полный зал, сообщает РИА Новости. В конце февраля 2012 года пять девушек пришли в храм Христа Спасителя в Москве, надели маски, вбежали в солею и амвон, вход на которые запрещен, подошли к алтарю, включили звукоусиливающую аппаратуру и исполнили «панк-молебен», обращенный к Богородице. Сейчас арестованы три предполагаемые участницы акции. Следствие предъявило им обвинение по статье УК РФ «хулиганство», им грозит до семи лет лишения свободы. В зале было тесно и сквозь толпу приходилось протискиваться. Возраст аудитории составлял в