06 июля 200911:01
Коррупция в военкоматах выросла в пять раз
За минувший год число злоупотреблений должностными полномочиями среди военных комиссаров и их помощников увеличилось в пять раз, сообщает RBK со ссылкой на «Российскую газету». Как отмечает издание, только в двух военных округах — Приволжско-Уральском и Северо-Кавказском — было зарегистрировано 423 нарушения закона, причем взятки давались не только во время призыва, а фактически круглогодично. Отмечается, что периодически удается поймать коррупционеров с поличным. Так, военный комиссар Троицкого района Челябинской области вместе с председателем медицинской комиссии попались на том, что за 60