18 января 201016:15
Новый рекорд по числу самоубийств в армии США
Количество самоубийств в вооруженных силах США достигло 160 случаев в 2009 году. Из них 114 подтверждены, обстоятельства других 46 еще предстоит определить, сообщает газета Miami Herald со ссылкой на данные Пентагона. В 2008 год покончили с жизнью 140 американских солдат. Это было рекордное число суицидов в армии США за всю историю ведения статистики с 1980 года, передает NEWSru.com. «Нет сомнений, что, если говорить о самоубийствах, 2009 год стал очень болезненным для вооруженных сил», — заявил представитель подразделения по борьбе с суицидами в вооруженных силах США полковник Кристофер