Новости дня
15.03.2010

Председатель Избирательной комиссии Свердловской области Владимир Мостовщиков: По итогам выборов в Областную Думу «Единая Россия» получает 6 мандатов, КПРФ и «Справедливая Россия» — по 3 мандата, и ЛДПР — 2 места

УрБК, Екатеринбург, 15.03.2010. «Избирательная комиссия Свердловской области завершает свою работу по установлению итогов голосования по выборам депутатов Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области. В настоящее время районные городские избирательные комиссии доставляют нам документы согласно требованиям закона. На данный момент пока не представили документы порядка 10 избирательных комиссий, которые добираются из самых отдаленных мест области. Однако могу однозначно сказать, что представленные предварительные итоги голосования не изменятся. В целом, в ходе избирательной кампании ни на одном из 2539 избирательных участков ни одной ошибки при подготовке протоколов в участковых комиссиях не было», — заявил председатель Избирательной комиссии Свердловской области Владимир Мостовщиков в ходе пресс-конференции в Екатеринбурге.

По словам В. Мостовщикова, все документы будут доставлены в избирком уже сегодня. В целом, явка избирателей на выборы составила почти 36%.

«Процент явки соответствует тому уровню, который мы прогнозировали еще в ходе кампании, хотя получить такую явку было дело непростое. С избирательной кампанией совпало повышение тарифов на ЖКХ и ряд других проблем, все это объективно создало определенный настрой у большей части избирателей», — отметил В. Мостовщиков.

Напомним, согласно предварительным итогам выборов депутатов Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области «Единая Россия» получила 39,79% голосов, КПРФ — 21,69%, «Справедливая Россия» — 19,3%, ЛДПР — 16,88%.

«Все четыре избирательных объединения преодолели 7%-ный барьер. Согласно предварительным итогам, партия «Единая Россия» получит в новом составе Областной Думы 6 мандатов, КПРФ — 3 мандата, «Справедливая Россия» — 3, и ЛДПР — 2 места», — заключил В. Мостовщиков.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
05.12.2011 Итоги выборов в Свердловской области

По предварительным данным, на выборах депутатов Государственной Думы РФ в Свердловской области получены следующие ...

05.12.2011 Подведены предварительные итоги выборов на территории Свердловской области

УрБК, Екатеринбург, 05.12.2011. По предварительным данным, на выборах депутатов Государственной Думы РФ в Свердловской ...

17.03.2010 Официальные итоги выборов депутатов свердловской Областной Думы совпали с ранее озвученными предварительными

УрБК, Екатеринбург, 17.03.2010. Избирательная комиссия Свердловской области озвучила окончательные итоги выборов ...

15.03.2010 Подведены предварительные итоги выборов депутатов Областной Думы

Избирательная комиссия Свердловской области озвучила предварительные итоги выборов депутатов Областной Думы ...

15.03.2010 Подведены предварительные итоги выборов депутатов Областной Думы

УрБК, Екатеринбург, 15.03.2010. Избирательная комиссия Свердловской области озвучила предварительные итоги выборов ...