Новости партнеров
31.03.2009

Дипломатов не пускают к телу Сулеймана Мадова

Генконсул России в Дубае Сергей Красногор заявил, что местная полиция не пускает никого к телу человека, который считается Сулимом Ямадаевым.

В связи с этим, по словам Красногора, дипломаты не могут утверждать, что в результате покушения, совершенного 28 марта, погиб именно Ямадаев. По его словам, дипломаты не видели ни тела, ни паспорта, сообщает «Интерфакс».

МИД РФ опубликовал первую реакцию Москвы на сообщения об убийстве Сулима Ямадаева. В ответе официального представителя министерства Андрея Нестеренко на вопросы СМИ, размещенном на сайте МИДа, говорится, что эта информация «в Москве воспринята с самым пристальным вниманием».

Ранее источник в Главном управлении полиции Дубая заявил, что тело Ямадаева было передано его брату 30 марта. Между тем сам Иса Ямадаев опроверг эти сообщения.

Подобная путаница продолжается второй день. Кроме того, полиция Дубая настаивает, что убитым является Сулейман Мадов, на имя которого на месте преступления был найден паспорт. В российских СМИ звучали предположения, что этот паспорт на самом деле принадлежал Ямадаеву, который уехал из России под вымышленным именем в конце 2008 г. Кроме того сообщалось, что Мадов — это ошибочное написание фамилии Ямадаев, сообщает Lenta.ru.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
24.08.2010 Сулим Ямадаев вновь похоронен в Дубае

Бывший командир батальона «Восток» Герой России Сулим Ямадаев похоронен сегодня в Дубае, сообщил ИТАР-ТАСС брат Сулима ...

03.04.2009 Сулима Ямадаева убили с 20-го раза

Полиция Дубая сообщила, что убитый в Дубае бывший командир чеченского батальона «Восток» Сулим Ямадаев пережил 19 ...

02.04.2009 Полиция Дубаи отпустила задержанных россиян

Дубайская полиция освободила всех задержанных по подозрению в причастности к убийству Сулима Ямадаева. «Представители ...

31.03.2009 По «делу Ямадаева» задержаны уже 7 человек

Семь человек арестованы в Дубае в связи с покушением на бывшего командира батальона «Восток» Сулима Ямадаева. По ...

30.03.2009 Сулим Ямадаев скорее мертв, чем жив

Подозреваемый в покушении на Сулима Ямадаева россиянин задержан в Дубае. Об этом сообщает «РИА Новости». Начальник ...