Новости дня
26.04.2011

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Юрий Шевелев: Документы, необходимые для возобновления финансирования из Фонда содействия реформированию ЖКХ, будут направлены в Москву после праздников

УрБК, Екатеринбург, 26.04.2011. Замечания Фонда содействия реформированию ЖКХ, приведшие к временной приостановке финансирования программы по капремонту многоквартирных домов, устранены.

Напомним, в марте 2011 года Фонд содействия реформированию ЖКХ временно приостановил финансирование Свердловской области в связи с невыполнением рядом муниципальных образований (Алапаевское МО, Арамильский ГО, Берёзовский ГО, ГО Дегтярск, ГО Красноуфимск, Кушвинский ГО, Нижнетуринский ГО, город Нижний Тагил, ГО Певоуральск, ГО Ревда, Сысертский ГО, г. Екатеринбург) условий пп.4 части 1 статьи Федерального закона 185-ФЗ.

«В настоящее время работы по постановке на кадастровый учет земельных участков Министерства обороны Российской Федерации, на которых расположены участвующие в программе многоквартирные дома, выполнены практически на сто процентов. Отдельные сложности возникли с оформлением документов по восьми участкам в Нижнем Тагиле. Вместе с тем сегодня на оперативном совещании, прошедшем в министерстве, приняты решения по механизму передачи данных объектов из федеральной собственности в собственность муниципалитета», — пояснил министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Юрий Шевелев.

«По окончании майских праздников документы, необходимые для возобновления финансирования, будут направлены в Фонд содействия реформированию ЖКХ», — подчеркнул Ю. Шевелев.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
11.07.2011 Фонд содействия реформированию ЖКХ возобновил финансирование Свердловской области

УрБК, Екатеринбург, 11.07.2011. Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства направил в адрес ...

11.07.2011 Фонд содействия реформированию ЖКХ возобновил финансирование Свердловской области

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства направил в адрес губернатора Свердловской области ...

02.06.2011 Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Юрий Шевелев: В 2011 году планируется провести капитальный ремонт 124 домов в 9 муниципалитетах области

УрБК, Екатеринбург, 02.06.2011. «Свердловская область активно участвует в реализации Федерального закона от 21.07.2007 ...

27.05.2011 Свердловская область будет претендовать на получение еще 1,5 млрд. рублей из ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ»

УрБК, Екатеринбург, 27.05.2011. «Объем средств, выделенных на сферу жилищно-коммунального хозяйства Свердловской ...

08.04.2011 Фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил работу в Свердловской области

Фонд содействия реформированию ЖКХ принял решение о временной приостановке финансирования адресных программ ...