Новости дня
25.04.2011

ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» запустило в опытную эксплуатацию новую версию интернет-банка

УрБК, Екатеринбург, 25.04.2011. ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» запустило в опытную эксплуатацию новую версию интернет-банка, в основе которой заложен персонифицированный подход. «Телебанк-5» уже доступен клиентам наряду с предыдущей версией системы.

«Технологическая платформа системы «Телебанк-5» позволяет каждому пользователю делать индивидуальные настройки и включать в состав стартовой страницы только те приложения, которые необходимы для полноценного использования интернет-банка. Есть потребность в операциях с евро и долларами — добавляете приложение валютного калькулятора и валютных курсов; периодически переводите средства со счета на счет — выбираете «Переводы»; совершаете платежи в пользу различных организаций — настраиваете модуль «Платежи». Все просто и наглядно», — рассказала руководитель дирекции развития бизнеса с физическими лицами ОАО «УБРиР» Елена Бабина.

Безопасность системы обеспечивается на трех основных уровнях: постоянные логин и пароль, известные только клиенту, электронная цифровая подпись и динамическая аутентификация.

«Последний уровень — индивидуальный дополнительный код, посылаемый на ваш мобильный телефон или электронную почту, — сводит к минимуму возможность доступа посторонних к вашим счетам в интернет-банке. При входе в систему вы получаете СМС с только что сгенерированным кодом. Этот дополнительный шаг, который на первый взгляд кажется нам осложняющим и замедляющим работу с программой, обеспечивает дополнительные меры безопасности и создает надежный защитный барьер для финансов», — пояснили специалисты кредитной организации.

Но любая персонификация лишена смысла, если оперативность работы интернет-банка оставляет желать лучшего. Поэтому в основу системы «Телебанк-5» заложены технологии, обеспечивающие высокую производительность и надежность. Например, скорость отображения списка «быстрых» платежей, по которым у банка заключены договоры с получателями платежей, в несколько раз выше, чем у версии предыдущего поколения.

«Платформа системы «Телебанк-5» имеет большой потенциал для развития и добавления новых возможностей, что позволит клиентам интернет-банка УБРиР в будущем получать дополнительные финансовые сервисы, такие как отражение информации по кредитам и вкладам, а также проведение «свободных» платежей по любым указанным реквизитам день в день. Ведь ключевыми в понятии «интернет-банк» являются оба слова, а Интернет, как мы все убеждаемся ежедневно, — зона постоянных изменений. Принцип его развития «еще быстрее, еще понятнее, еще удобнее» заложен и в логику развития системы «Телебанк-5», а это означает, что пользователей этой системы ждут позитивные эмоции от продолжающихся перемен к лучшему», — говорит Е. Бабина.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
29.06.2012 ООО КБ «Кольцо Урала» с 1 июля запускает новую версию системы «Телебанк»

УрБК, Екатеринбург, 29.06.2012. Банк «Кольцо Урала» завершил работы по модернизации системы удаленного доступа ...

09.06.2012 Клиентам ООО КБ «Кольцо Урала» стала доступна тестовая версия обновленного «Телебанка»

УрБК, Екатеринбург, 09.06.2012. Специалисты департамента платежных систем и карточных проектов ООО КБ «Кольцо Урала» ...

15.08.2011 Вклад в ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» отныне можно пополнить через систему «Телебанк»

УрБК, Екатеринбург, 15.08.2011. ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» расширяет перечень операций, которые ...

28.02.2011 «Телебанк» ОАО «УБРиР» признан лучшим интернет-банком Урала по версии журнала «Финанс»

УрБК, Екатеринбург, 28.02.2011. Система интернет-банкинга «Телебанк» ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» ...

23.06.2010 ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» начало прием платежей за Интернет от «Билайн»

УрБК, Екатеринбург, 23.06.2010. С 22 июня 2010 года ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» предоставило ...