Новости партнеров
25.04.2011

В Пасху на территории реалити-шоу «Дом-2» прогремел взрыв

Накануне неизвестный злоумышленник бросил взрывпакет на территорию, где снимается реалити-шоу «Дом-2». В результате взрыва пострадал один человек. Передают Дни.ру.

Как сообщил представитель управления информации ГУВД Подмосковья, инцидент произошел около 06:30 в деревне Лешково Истринского района Московской области. «На территории участка сработало пиротехническое устройство, пострадал один человек», – сказал собеседник РИА Новости.

В настоящее время правоохранительные органы установили подозреваемого во взрыве. Сейчас ведется его розыск. «Администратор проекта, у которого в результате взрыва оторвана кисть руки и сломана лодыжка, доставлен в больницу», – отметили в подмосковном ГУВД.

Там рассказали, что неподалеку от территории «Дома-2» был также найден подозрительный армейский вещмешок с проводами. «Вещмешок обнаружили сотрудники милиции, которые обследовали прилегающую к «Дому-2» территорию после утреннего взрыва. На место вызваны взрывотехники», – сказали полицейские.

По факту ЧП следственные органы возбудили уголовное дело по трем статьям – «Незаконный оборот взрывчатых веществ», «Незаконное изготовление взрывных веществ» и «Причинение тяжкого вреда здоровью». «Предварительно установлено, что 24 апреля текущего года около шесть часов утра в ходе обхода территории два охранника обнаружили в заборе, огораживающем съемочную площадку, подозрительный рюкзак. При попытке извлечь его прогремел взрыв, в результате которого один из охранников получил многочисленные телесные повреждения и в настоящее время госпитализирован. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа», – говорится в сообщении Главного следственного управления СК России по Московской области.

В пресс-службе телеканала ТНТ, на котором выходит реалити-шоу, сообщили, что «ситуация взята под контроль соответствующими службами (МВД, ФСБ)». Подробности телеканал обещает обнародовать в понедельник.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
25.04.2011 В подрыве «Дома-2» подозревается его несостоявшийся участник

Житель Новокузнецка, задержанный в качестве подозреваемого по делу о взрыве на территории «Дома-2», неоднократно ...

25.04.2011 Ксения Собчак на шоу «Дом-2» рискует жизнью

Второе взрывное устройство, которое готовилось для подрыва на съемочной площадке «Дома-2» в Подмосковье, состояло из ...

25.04.2011 «Дом-2» мог быть уничтожен вторым взрывным устройством

Второе взрывное устройство, которое готовилось для подрыва на съемочной площадке «Дома-2» в Подмосковье, состояло из ...

02.06.2010 При взрыве на заводе в Новокузнецке погиб один человек

При взрыве в цехе дробления ферросплавного завода в Новокузнецке погиб один человек, еще девять получили ожоги ...

08.10.2009 Житель Нижнего Тагила из ревности взорвал ж/д станцию

На железнодорожной станции Смычка вблизи города Нижний Тагил Свердловской области в четверг во время оперативного ...