Новости дня
05.04.2011

Администрация Екатеринбурга выдала разрешение на строительство Дворца водных видов спорта

УрБК, Екатеринбург, 05.04.2011. Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий подписал разрешение на строительство Дворца водных видов спорта. Это дает возможность застройщику приступить на объекте к первичным строительно-монтажным работам, сообщает официальный городской портал.

При условии стабильного финансирования с учетом средств городского и областного бюджета ввод в эксплуатацию этого уникального спортсооружения запланирован на 2013 год.

Напомним, проект, выполненный за счет муниципального бюджета, одобрен экспертизой и на данный момент находится на стадии подготовки начального этапа строительства. В апреле городские власти на месте строительства спортивного сооружения (квартал улиц Щорса — Машинной — Шмидта) начнут основные подготовительные работы: смонтируют ограждение вокруг площадки, проведут временное электроснабжение и вертикальную планировку местности.

Согласно проекту водный комплекс предусматривает четыре бассейна: 50 на 25 метров — олимпийский стандарт, бассейн 33 на 25 метров для прыжков в воду, водного поло и синхронного плавания и две чаши 10 на 6 метров для учебного плавания.

Кроме того, на территории комплекса ДВВС будут размещены вспомогательные спортивные залы для общей физической подготовки, хореографии, «сухого плавания», тренировок на батуте для отработки техники прыжков в воду.

Предполагается, что на трибунах смогут разместиться до 3 тыс. зрителей.

«Безусловно, такой объект, как Дворец водных видов спорта, необходим Екатеринбургу прежде всего потому, что в нашем городе развиты водные виды спорта, отсюда вышел ряд спортсменов с мировыми именами», — заявил председатель комитета по строительству администрации Антон Шафаростов.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
04.06.2014 Депутаты ЕГД предложат областным властям софинансировать строительство Дворца водных видов спорта

УрБК, Екатеринбург, 04.06.2014. Депутаты Екатеринбургской городской думы на заседании постоянной комиссии по развитию ...

05.12.2013 Расходы на развитие в Екатеринбурге физкультуры и спорта в 2014 году сократят на 16,8% в связи с урезанием инвестиций из регионального бюджета

УрБК, Екатеринбург, 05.12.2013. Депутаты комиссии по развитию образования, науки, физической культуре, спорту и ...

28.06.2012 В Архангельске появится спорткомплекс стоимостью 1,2 млрд рублей

Разработка проектно-сметной документации на строительство многофункционального спортивного комплекса в городе ...

07.10.2011 Дворец водных видов спорта ПНТЗ открыт после реконструкции

УрБК, Екатеринбург, 07.10.2011. Обновленный Дворец водных видов спорта Первоуральского новотрубного завода (входит в ...

21.02.2011 Стоимость строительства Дворца водных видов спорта в Екатеринбурге составит 2,5 млрд. рублей

УрБК, Екатеринбург, 21.02.2011. Дворец водных видов спорта в Екатеринбурге станет объектом мирового уровня и позволит ...