Новости дня
31.03.2011

По факту злоупотребления управленцами МУП «Водоканал» своими полномочиями возбуждено уголовное дело

УРБК, Екатеринбург, 31.03.2011. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями лицами, выполняющими управленческие функции в МУП «Водоканал».

По версии следствия, в период до 20 апреля 2007 года неустановленные лица, выполняющие управленческие функции в муниципальном унитарном предприятии «Водоканал», предложили председателю товарищества индивидуальных застройщиков коттеджей «Молебка 1» выполнить от имени МУП «Водоканал» работы по проектированию строительства самотечной хозфекальной канализации в Верхней Пышме, а в качестве оплаты — вступить в члены ТИЗК «Молебка 1» с предоставлением им в долгосрочную аренду двух земельных участков для индивидуального жилого строительства.

«Впоследствии фактически проектные работы были выполнены силами и средствами МУП «Водоканал» и переданы председателю товарищества «Молебка 1» для реализации. Однако денежные средства порядка 900 тысяч рублей в МУП «Водоканал» за подготовку проекта не поступили, чем причинен существенный вред законным интересам указанного муниципального унитарного предприятия», — заявили в Следственном комитете.

По данному факту Верхнепышминским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступления и установление подозреваемого. Принимаются меры к истребованию необходимой документации и допросу сотрудников МУП «Водоканал», а также работников товарищества «Молебка 1». Расследование уголовного дела продолжается.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
22.06.2012 В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело против сотрудников Свердловской дирекции управления движением ОАО «РЖД»

УрБК, Екатеринбург, 22.06.2012. В отношении лиц, выполняющих управленческие функции в коммерческой организации по ...

30.05.2012 В отношении бывшего первого заместителя главы администрации МО Верхняя Пышма возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий

УрБК, Екатеринбург, 30.05.2012. В Свердловской области ГУ МВД России по УрФО вскрыты факты коррупционной деятельности ...

14.06.2011 В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело в отношении руководящего сотрудника МУП «Водоканал», подозреваемого в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере

УрБК, Екатеринбург, 14.06.2011. В отношении руководящего сотрудника МУП «Водоканал» возбуждено уголовное дело о ...

05.08.2010 В отношении бывшего директора ООО «Автогаз» (г. Серов) возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

УрБК, Екатеринбург, 05.08.2010. По версии следствия, в период с 15 мая 2009 года по 25 декабря 2009 года бывший ...

21.04.2010 По факту несчастного случая на шахте «Красная шапочка» ОК РУСАЛ возбуждено уголовное дело

УрБК, Екатеринбург, 21.04.2010. Североуральским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Свердловской области ...