Новости дня
28.02.2011

Росалкогольрегулирование: Мы продолжим борьбу за отзыв лицензий ООО «Среднеуральский винзавод» и ЗАО «Екатеринбургский виншампанкомбинат»

УрБК, Екатеринбург, 28.02.2011. Межрегиональное управление Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по УрФО (Росалкогольрегулирование) подало апелляцию на решение Арбитражного суда Свердловской области, отказавшего ведомству в иске об аннулировании лицензии ООО «Среднеуральский винзавод».

«Мы будем идти до конца. Суд есть суд, его позиция мне понятна. В то же время никто не отрицает тот факт, что со стороны завода были грубые нарушения, суд лишь посчитал несоразмерным предлагаемое нами наказание. По мнению суда, это слишком жестко», — заявил руководитель Росалкогольрегулирования по УрФО Дмитрий Лебедев в ходе совещания по проблемам алкогольного рынка Свердловской области.

«Если выводы руководство завода так и не сделает, мы будем проверять его постоянно. Он будет находиться под пристальным контролем. Столь грубо нарушать технологию производства вин и другой продукции мы не позволим. Мы все равно будем эту продукцию отслеживать», — добавил Д. Лебедев.

Напомним, еще до суда управление приостановило работу ООО «Среднеуральский винзавод», так как проведенная проверка показала, что выпускаемая продукция якобы не соответствует требованиям ГОСТа. В связи с этим Росалкогольрегулирование по УрФО обратилось в суд с требованием аннулировать лицензию предприятия. Арбитражный суд отказал Росалкогольрегулированию в иске.

Аналогичный иск был подан и в отношении ЗАО «Екатеринбургский виншампанкомбинат». Но здесь суд также не поддержал Росалкогольрегулирование, отказав ему в иске.

«По ЕВШК мы будем подавать апелляцию, будем настаивать на своей правоте. Я знаю коллектив, проблемы, но не мы являлись инициаторами проверок. Проводились плановые проверки, и были выявлены нарушения», — отметил Д. Лебедев.

«Мы не хотим, чтобы заводы не работали, но важно, чтобы они осуществляли свою деятельность с соблюдением законодательства. Мы понимаем, что у нас на территории области всего три местных винно-водочных предприятия. Они должны работать, но только соблюдая закон», — заключил глава управления Росалкогольрегулирования.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
02.11.2011 ООО «Среднеуральский винзавод» вновь приостановило работу

УрБК, Екатеринбург, 02.11.2011. ООО «Среднеуральский винзавод» приостановило работу из-за окончания срока действия ...

28.02.2011 Росалкогольрегулирование клянется загнать Екатеринбургский виншампанкомбинат в бутылку

Каждая десятая бутылка алкоголя на Урале — контрафакт ...

22.02.2011 Арбитражный суд Свердловской области отказался аннулировать лицензию ЗАО «Екатеринбургский виншампанкомбинат»

УрБК, Екатеринбург, 22.02.2011. Арбитражный суд Свердловской области отказал Межрегиональному управлению Федеральной ...

16.02.2011 Арбитражный суд Свердловской области продолжит рассмотрение дела об отзыве лицензии ЗАО «Екатеринбургский виншампанкомбинат» 21 февраля 2011 года

УрБК, Екатеринбург, 16.02.2011. Арбитражный суд Свердловской области продолжит рассмотрение дела об отзыве лицензии ЗАО ...

02.02.2011 Арбитражный суд отказал Росалкогольрегулированию в аннулировании лицензии ООО «Среднеуральский винзавод»

УрБК, Екатеринбург, 02.02.2011. Арбитражный суд Свердловской области отказал Межрегиональному управлению Федеральной ...