Новости дня
15.11.2010

Жилые высотки «Антарес»: экология и новейшие технические решения

УрБК, Екатеринбург, 15.11.2010. Уровень предлагаемых к продаже в Екатеринбурге объектов жилой недвижимости пока далеко не всегда соответствует высоким требованиям современных жителей. При этом эксперты отмечают, что интерес покупателей к дорогим проектам других городов продолжает расти, пишет «Деловой квартал».

Недвижимость класса премиум Екатеринбурга — самая технологичная в регионе. Но каких параметров, важных для выбора квартиры класса премиум, может не оказаться на местном рынке? В первую очередь речь идет об экологической чистоте. В любом городе она кажется несовместимой с таким значимым признаком, как центральное местоположение объекта. Зато такой пример есть в Екатеринбурге: застройщик жилых высоток «Антарес» расположил дома в самом центре мегаполиса, но в окружении тихой сосновой рощи с непривычно чистым для городских жителей воздухом. Причем оснастил их собственной насосной станцией с уникальной пятиступенчатой системой фильтрации воды, благодаря которой водопроводная вода очищена не только от примесей, но даже от бактерий.

Вообще, критерии отнесения жилья к категории «премиум» у покупателей кардинально меняются. Инженерные решения рассматриваются ими исключительно с точки зрения практической необходимости. А вот эксклюзивный дизайн фасадов, называемый местными застройщиками своим конкурентным преимуществом, в развитых городах однозначно уходит на второй план.

Так, например, уступает он полноценному освещению и комфортному микроклимату. Современные высотки «Антарес» имеют уникальное панорамное остекление, что обеспечивает максимально возможное проникновение солнечного света и нивелирует внешние перепады температур. Сама температура легко доводится до нужного уровня, так как центральная система кондиционирования работает как в режиме «холод», так и «тепло». Такие предложения, по мнению экспертов, еще долго будут оставаться редкостью.

Одинаковый набор опций предлагает рынок недвижимости и с точки зрения безопасности жилых объектов: в подавляющем большинстве «элитных» домов она по-прежнему сводится к установке противопожарной сигнализации и наличию консьержа на входе. Технологии, предлагаемые в Екатеринбурге, ушли далеко вперед.

В высотках «Антарес» каждая квартира оснащена системой с комплексом датчиков, реагирующих на такие события, как протечка воды (автоматически перекрываются стояки отопления и водоснабжения), задымление или несанкционированное открытие входной двери (охрана прибудет через 3 минуты).

Система безопасности не только исключает присутствие посторонних лиц в доме или на территории, но и позволяет присматривать за своим ребенком, играющим во дворе, не покидая квартиры: изображение с камер наружного видеонаблюдения доступно с любого ТВ в доме.

Выбирая место для своей семьи, покупатели обращают внимание и на такой эмоционально важный аспект, как качество инфраструктуры комплекса. Рестораны, тренажерные залы появились во многих жилых домах Тюмени. Но едва ли где-то можно оставить авто в теплом паркинге, не выходя из дома, спуститься в тапочках за продуктами в супермаркет и быть уверенным, что дети получают все необходимое для развития (в том числе благодаря собственному садику с бассейном и прекрасно оборудованной территории).

Ну и наконец, если рассматривать инвестиционную сторону вопроса (а покупка жилья — это всегда надежда на рост), важно, чтобы сочетание «премиумных» опций сохранило свою ценность в перспективе. Это могут гарантировать только проекты уровня «Антареса», уже сегодня обладающие новейшими техническими решениями, аналоги которых можно найти только за рубежом.
Вернуться в раздел » Новости дня / Новости
Материалы по теме
19.09.2011 В Екатеринбурге торжественно открылась первая из высоток «Антарес»

В Екатеринбурге состоялось торжественное открытие первой из высоток «Антарес», располагающихся в районе парка «Зеленая ...

16.03.2011 Летом на территории жилых высоток «Антарес» появится уникальный закрытый двор

УрБК, Екатеринбург, 16.03.2011. Территория жилых высоток «Антарес» представляет собой один из самых больших в городе ...

02.03.2011 В мае 2011 года в первой из высоток «Антарес» откроется супермаркет «Звездный»

УрБК, Екатеринбург, 02.03.2011. В мае этого года в первой из высоток «Антарес» откроется супермаркет «Звездный». У ...

04.06.2010 Жилые высотки «АНТАРЕС»: Местоположение жилого объекта напрямую влияет на его классность

УрБК, Екатеринбург, 04.06.2010. «Местоположение жилого объекта напрямую влияет на его классность. Если объект не имеет ...

25.05.2010 Жилые высотки «АНТАРЕС»: В Екатеринбурге жилых домов класса премиум крайне мало

УрБК, Екатеринбург, 25.05.2010. «Четкая классификация жилой недвижимости, по сути, станет для покупателя шкалой, по ...