Статьи
01.11.2010

Академический: второй этап продаж

В районе Академический начались продажи новой очереди II квартала, а уже к 2015 году у района появится свой депутат в Екатеринбургской городской Думе.

В этом году в Академическом было построено и введено в эксплуатацию 13 домов. Квартиры в них выставлены сейчас на продажу. К концу года в районе появится еще 10 домов. Таким образом, в этом году ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое» будет построено 260 тыс. кв. метров жилья, 60% квартир будет предоставлено Минобороны — для семей военнослужащих.

К концу этого года будет запущен автобус из Юго-Западного, с улицы Амундсена. Об этом сообщил генеральный директор ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое» в ходе пресс-тура.

Возле построенной школы уже возводится второй детский сад
Возле построенной школы уже возводится второй детский сад

Алексей Воробьев провел для журналистов экскурсию по району. Гостям были представлены квартиры в новых домах, школа на 1 тыс. человек со стадионом площадью 240 кв. метров. Специально для комфорта детей корт оборудован дренажной системой, чтобы дети не бегали по лужам.

Вообще, что касается зон отдыха, застройщик прилагает все усилия и творческие способности для обеспечения комфортного проживания людей. Компания взяла в аренду 600 га лесопарка для того, чтобы обустроить рекреационную зону. При этом сами кварталы в новом районе будут разграничены зелеными зонами. Стоит отметить, что на этом деятельность «РЕНОВЫ-СтройГруп» не закончится. В центре района появится парк под названием «Преображенский», который застройщик обещает украсить собственным озером. Здесь же будет построен православный храм во имя всех строителей, на его месте уже заложен крест.

«Каждую неделю в Академическом что-то меняется. Радостно от этого», — говорит Алексей Воробьев.

В офисе продаж Академического принимают по 200 покупателей в неделю
В офисе продаж Академического принимают по 200 покупателей в неделю

Генеральный директор ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое» провел журналистов и в подземный паркинг. Места в паркинге сейчас активно покупаются в ипотеку. При первом взносе 10% стоимость выплат составляет 5 тыс. рублей в месяц. Особое внимание в районе уделено коммунальной инфраструктуре. В каждом доме Академического свой тепловой пункт, что позволяет жильцам не зависеть от городских опрессовок.

Как рассказал директор управляющей компании района Николай Смирняго, в квартирах постоянно поддерживается температура 25 градусов.

Благодаря системе энергосбережения коммунальные платежи в Академическом уже сократились на 40% по сравнению со среднегородскими показателями. Более того, в 10 раз снизились платежи за общедомовое потребление. Управляющая компания ставит перед собой задачу ограничить рост тарифов с жильцов 5 процентами.

В Академическом даже можно пить горячую воду из-под крана за счет того, что район не качает ее из общегородских источников, а нагревает свою холодную. При этом качество холодной воды обеспечивают Западная фильтровальная станция, а также собственные фильтровальные системы на каждые 5 домов.

Алексей Воробьев рассказал журналистам о планах Академического
Алексей Воробьев рассказал журналистам о планах Академического

«Воду пить можно из крана», — заверил журналистов директор УК.

Кстати, чистота воды подтверждена специалистами Роспотребнадзора. По итогам лабораторных испытаний выявлено, что многие ее показатели значительно лучше предусмотренных ГОСТами. В частности, содержание примесей марганца ниже в 4 раза, чем предусмотрено нормативами, железа — в два, хлористость воды, от которой страдают многие жители российских городов, также в два раза ниже.

По заключению специалистов, в воде, которая течет в кранах Академического, микробы, в том числе колиформные бактерии, не обнаружены. Показатели цветности и мутности в 1,5–2 раза лучше тех норм, которые установлены государственными органами в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Это обеспечивается не только с помощью фильтрации воды, но и за счет новых сетей.

При этом руководство ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое» уже обеспокоено созданием резервных систем.

«Мы будем строить еще один водовод», — заявил Алексей Воробьев.

Уже сейчас в офис продаж Академического еженедельно приходят порядка 200 потенциальных покупателей. Для их удобства созданы все условия. Это и нахождение офиса продаж в самом районе, что позволяет сразу посмотреть и выбрать квартиру по душе, а также удобство в оформлении кредитов: офис МЕТКОМБАНКа находится на расстоянии 20 метров.

Кстати, к концу года в Академическом появится отделение еще одного банка-партнера.

Алена Тымонюк
Вернуться в раздел » Статьи
Материалы по теме
10.03.2011 Ход реализации проекта «Академический» обсудили сегодня на расширенном заседании правительства Свердловской области

УрБК, Екатеринбург, 10.03.2011. Ход реализации проекта «Академический» обсудили сегодня на расширенном заседании ...

03.11.2010 Район Академический: локомотив строительной отрасли Екатеринбурга

Новый городской район Екатеринбурга, возводимый компанией «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое», вышел на новый этап ...

27.10.2010 Центр гигиены и эпидемиологии Свердловской области: Экологически чистая вода — достижимый результат, которого уже добились в Академическом

УрБК, Екатеринбург, 27.10.2010. Спустя год после начала продажи квартир в районе Академический специалисты Центра ...

26.01.2010 Генеральный директор ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое» Алексей Воробьев: Прогнозы о демографическом взрыве в районе «Академический» оправдываются

УрБК, Екатеринбург, 26.01.2010. В «Академическом» появилась на свет вторая юная жительница этого района. Счастливыми ...

14.08.2009 Генеральный директор ЗАО «Ренова-СтройГруп-Академическое» Алексей Воробьев: Наше соглашение с УГТУ-УПИ позволит внедрить в районе «Академический» новые технологические решения в строительстве

УрБК, Екатеринбург, 14.08.2009. «Наше соглашение с УГТУ-УПИ позволит внедрить в районе «Академический» новые ...