Новости партнеров
11.10.2010

«Екатеринбург Fashion Week» посетит с показом Константин Гайдай

Хэедлайнер модных московских показов, один из самых молодых и востребованных российских дизайнеров Константин Гайдай станет почетным гостем «Екатеринбург Fashion Week».

За пять лет бренд KONSTANTIN GAYDAY вышел на высокий уровень узнаваемости и входит в первую десятку рейтинга российских дизайнеров влиятельнейшего издания о моде WOMEN’S WEAR DAILY.

В марте 2010 года бренд KONSTANTIN GAYDAY представил капсульную коллекцию на авторитетной выставке TRANOI в сердце Парижа на авеню Монтень в павильоне Luxury and High-end designers, которая ежегодно проходит в течение Парижской Недели моды. На экспозиции были выставлены сумки из кожи ягненка, питона и павло-посадских платков, меховые жакеты из лисы, норки и каракульчи, а также ювелирные изделия из серебра, кости и черного дерева с полудрагоценными камнями.

В результате выставки TRANOI, бренд KONSTANTIN GAYDAY с нового сезона будет представлен в магазинах Японии, Дании, Швейцарии, Англии, Италии, США и Франции. В сентябре 2010года по мнению журнала GQ Константин получил премию «Человек года» в номинации «Дизайнер».

Стоит отметить, что модный форум «Екатеринбург Fashion Week» пройдет с Театре Эстрады с 13 по 16 октября.

Организатором форума «EKATERINBURG FASHION WEEK» является некоммерческое партнерство «Департамент моды». Проект проходит при поддержке Министерства торговли, питания и услуг Свердловской области и Комитета по организации бытового обслуживания населения города Екатеринбурга, при содействии Уральской государственной архитектурно-художественной академии и Уральской Ассоциации Моделинга.

Цели проекта: создание нового Fashion - пространства для обмена опытом, стимулирования роста профессионального мастерства, организации индивидуальных PR и бизнес-коммуникаций для каждого участника. Содействие в формирование индустрии моды в Екатеринбурге, Свердловской области, Уральском регионе.

Задачи проекта: демонстрация качественных и конкурентоспособных товаров; поднятие престижа отечественных торговых марок и выпуск конкурентоспособной высококачественной модной одежды; установление конструктивного сотрудничества между участниками проекта и руководителями властных и экономических структур региона, представителями торговли, СМИ; приобретение партнеров по организации бизнеса.

В рамках форума, кроме демонстрации коллекций одежды ведущих екатеринбургских дизайнеров, среди которых Никита Баранов, Константин Томилов, Марина Мордухова, Маша Варламова, Елена Прохорова, Лариса Селянина и Лариса Султанова, запланированы семинары и круглые столы по проблемам развития индустрии моды на Урале, подведение итогов эскизного этапа регионального тура IX Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт», презентация проекта «Luxury-dress» на сцене, конкурсный показ коллекций молодых дизайнеров «Дебют 2010».
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
21.11.2013 На следующей неделе в Екатеринбурге пройдет ARTPLATFORM Fashion Week

УрБК, Екатеринбург, 21.11.2013. С 26 по 28 ноября в Екатеринбурге в 3-й раз пройдет ARTPLATFORM Fashion Week. ...

26.03.2012 Fashion-футуризм: мода будущего на Volvo-Неделе моды в Москве

4-9 апреля 2012 в Гостином дворе пройдет XXVII сезон показов Volvo-Недели моды в Москве. В начале апреля в самом ...

15.11.2010 В Петербурге открывается международная неделя моды

В понедельник в Санкт-Петербурге начнется международная неделя моды Aurora Fashion Week, сообщили РИА Новости ...

15.10.2010 Екатеринбург Fashion Week: долгий путь от шоу к бизнес-проекту

Уральская столица вновь попыталась примерить на себя корону центра индустрии моды. Проект «Екатеринбург Fashion Week» ...

24.03.2010 Весенняя Неделя моды — Eurasian Fashion Week — не состоится из-за финансовых трудностей

УрБК, Екатеринбург, 24.03.2010. «Традиционная Неделя моды на Урале, Eurasian Fashion Week, пропускает весенний сезон», ...