Новости дня
20.07.2010

ООО «Параллель» уличено в эксплуатации на территории Екатеринбурга неисправных маршрутных такси

УрБК, Екатеринбург, 20.07.2010. Прокуратура Екатеринбурга с привлечением специалистов ГИБДД и автодорожного надзора проверила соблюдение лицензионных требований организациями и предпринимателями, осуществляющими пассажирские перевозки на территории города. По результатам проверки в Арбитражный суд Свердловской области направлено 8 заявлений о привлечении к административной ответственности виновных лиц.

На днях вступило в законную силу постановление Арбитражного суда о привлечении ООО «Параллель» к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией). Организации назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Основанием для привлечения перевозчика к ответственности явились многочисленные нарушения в деятельности предприятия, влияющие на обеспечение безопасности пассажиров.

Так, в ООО «Параллель» на линию нередко выпускались неисправные транспортные средства, отсутствовали паспорта маршрутов и схемы опасных участков дороги, не обеспечивалось обязательное медицинское освидетельствование водителей, в салонах автобусов отсутствовала информация о перевозчике, а также графики движения транспорта.

Надзорные мероприятия, направленные на обеспечение безопасности пассажиров городского транспорта, прокуратурой Екатеринбурга продолжены.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
22.10.2012 Перевозчик ООО «Пегас» оштрафован за нарушение правил предпринимательской деятельности

УрБК, Екатеринбург, 22.10.2012. Прокуратура Железнодорожного района города Екатеринбурга совместно с сотрудниками ...

23.11.2011 Свердловская транспортная прокуратура: Часть сотрудников ЧОП «Комбат-2», охраняющих екатеринбургский вокзал, не имеют необходимой квалификации

УрБК, Екатеринбург, 23.11.2011. Свердловской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о ...

10.06.2011 ООО «ЖКХ Сосновское» уличено в грубых нарушениях лицензионных требований

УрБК, Екатеринбург, 10.06.2011. ООО «ЖКХ Сосновское» по решению Арбитражного суда Свердловской области признано ...

17.02.2010 За нарушение лицензионных требований в сфере перевозки пассажиров МОАП «Тура» привлечено к административной ответственности

УрБК, Екатеринбург, 17.02.2010. Решением Арбитражного суда Свердловской области удовлетворено заявление прокурора ...

24.04.2009 В деятельности ООО «Газпроект» и ООО «Компания «Авто-Вираж» выявлены грубые нарушения условий лицензирования

УрБК, Екатеринбург, 24.04.2009. Прокуратурой Екатеринбурга совместно со специалистами Уральского управления ...