Новости дня
28.06.2010

Министр промышленности и науки Свердловской области Александр Петров: Действующие в Екатеринбурге выставочные площадки не могут привлечь достаточного внимания и интереса

УрБК, Екатеринбург, 28.06.2010. «Нам необходимо консолидировать деятельность всех выставочных компаний, которые действуют на территории Свердловской области, чтобы создать единый информационный выставочный «кулак». Сегодня у нас в городе действует до 5 площадок, проходят микроскопические выставки, которые не могут привлечь достаточного внимания и достаточного интереса. Всё это мы будем консолидировать в одном месте», — заявил министр промышленности и науки Свердловской области Александр Петров в ходе пресс-конференции в Екатеринбурге.

«К примеру, выставочный комплекс на улице Громова изжил себя. Он не соответствует критериям современного выставочного комплекса ни по инфраструктуре, ни по объемам, поэтому вся выставочная деятельность в перспективе будет переводиться в район Кольцово. Все тематические выставки мы также будем постепенно переносить на этот выставочный комплекс, таким образом формируя выставочную экспозицию, которая будет действовать круглый год. Уже есть предложения от Союза малого бизнеса сделать постоянно действующую инновационную выставку малых предприятий. Головные функции в этом проекте будет исполнять ИНЭКСПО, но это не означает, что будет диктат», — отметил А. Петров.

По словам министра, уже сегодня ведутся переговоры с крупнейшими немецкими выставочными операторами.

«Мы будем привлекать опыт наших зарубежных коллег. Экспертов из этих организаций мы будем обязательно привлекать. Сегодня мы проводим переговоры о возможных инвестициях этих фирм в наш выставочный комплекс», — заключил А. Петров.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
07.10.2010 Правительство Свердловской области отказывается от выставок в ИНЭКСПО

Выставочный комплекс ИНЭКСПО сворачивает свою деятельность, сообщил председатель правительства Свердловской области ...

08.07.2010 В Екатеринбурге появится выставочный комплекс площадью 140 тыс. кв. метров

УрБК, Екатеринбург, 08.07.2010. «Мы планируем построить в Екатеринбурге выставочный комплекс площадью 140 тыс. кв. ...

29.06.2010 Свердловские власти намерены консолидировать выставочный бизнес

Руководство Свердловской области подводит первые итоги подготовки к выставке-форуму «ИННОПРОМ-2010». По признанию ...

28.06.2010 Свердловский выставочный бизнес заставят работать на «ИННОПРОМ»

Правительство Свердловской области считает действующие в Екатеринбурге выставочные площади устаревшими. ...

28.06.2010 Министр промышленности и науки Свердловской области Александр Петров: Областной бюджет не в состоянии самостоятельно поднять финансирование форума «ИННОПРОМ-2010»

УрБК, Екатеринбург, 28.06.2010. «Концепция форума «ИННОПРОМ» такова, что мы планируем проводить ее ежегодно. Сегодня в ...