Новости партнеров
25.06.2010

Сборная Италии не вышла из группы на чемпионате мира в ЮАР

Сборная Италии не попала в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. В последнем матче первого этапа турнира итальянцы проиграли команде Словакии со счетом 2:3, пигет «Лента.ру».

Счет в матче открыла команда Словакии - на 25-й минуте игры нападающий Роберт Виттек воспользовался ошибкой Де России и, получив мяч по центру штрафной, пробил низом в угол ворот. Счет 1:0 сохранялся до 74-й минуты, когда тот же Виттек удвоил преимущество словаков. После розыгрыша углового мяч отскочил к словакам, и Гамшик сделал передачу на Виттека, который в одно касание переправил мяч в ворота.

Затем итальянцам удалось отыграть один гол - на 81-й минуте вратарь словаков Ян Муха неудачно отбил мяч, и оказавшийся в штрафной Ди Натале добил его в ворота. Через несколько минут после этого он забил еще раз, однако судья не засчитал гол из-за офсайда.

На 87-й минуте встречи на замену у словаков вышел Камил Копунек, которому понадобилось всего две минуты, чтобы отличиться. Полузащитник вовремя среагировал на передачу, опередил итальянскую оборону, вышел один на один с Маркетти и перекинул его, сделав счет 3:1. Под занавес матча Квальярелла отыграл один мяч, но большего итальянцам сделать не удалось.

В другом матче группы F Парагвай сыграл вничью с Новой Зеландией 0:0. Таким образом, южноамериканская команда заняла первое место в группе с 5 очками, а Словакия благодаря победе вышла на второе место, имея 4 очка. Соперники этих команд в 1/8 финала определятся вечером 24 июня, когда состоятся матчи группы E Дания - Япония и Камерун - Нидерланды.

Сборная Италии, действующий чемпион мира, в итоге заняла в группе последнее место c 2 очками, не одержав на турнире ни одной победы. Новая Зеландия с тремя очками заняла третье место.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
16.10.2013 Футболисты сборной России прошли на ЧМ-2014 в Бразилии

Сборная России по футболу вышла из группы в финальную часть чемпионата мира, который пройдет в 2014 году в Бразилии, ...

29.04.2013 Сборная России по хоккею стала чемпионами Евротура

Хоккеисты сборной России выиграли заключительный матч Чешских хоккейных игр и стали чемпионами Евротура 2012/13. Как ...

07.11.2012 «Зенит» уступил «Андерлехту» со счетом 1:0 в матче Лиги чемпионов

Питерский «Зенит» уступил бельгийскому «Андерлехту» со счетом 1:0 в матче Лиги чемпионов, сообщает «Лента.ру», которая ...

19.05.2010 Сборная России одержала очередную победу на чемпионате мира по хоккею

Вечером во вторник сборная России разгромила сборную Финляндии на втором групповом этапе чемпионата мира по хоккею, ...

22.04.2009 Андрей Аршавин сыграл с «Ливерпулем» вничью 4:4

Российский форвард «Арсенала» Андрей Аршавин забил четыре гола «Ливерпулю». Матч английской премьер-лиги окончился со ...