Новости дня
03.06.2010

Правительство РФ выделило средства для поддержки реализации плана модернизации Нижнего Тагила

УрБК, Москва, 03.06.2010. Правительство РФ приняло распоряжение о выделении бюджетных ассигнований в целях обеспечения господдержки реализации в 2010 г мероприятий комплексного инвестиционного плана модернизации города Нижний Тагил. Текст документа опубликован на сайте правительства.

В том числе 281,1 млн. рублей выделены для предоставления бюджету Свердловской области дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов РФ.

Еще 210,9 млн. рублей направляются на предоставление Минэкономразвития РФ субсидии бюджету Свердловской области на реализацию мероприятий по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства в пределах общего объема средств, предусматриваемых в 2010 г. на поддержку муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства монопрофильных муниципальных образований.

Минфину совместно с Минрегионом РФ поручено обеспечить заключение соглашения с высшим исполнительным органом государственной власти Свердловской области и предусмотреть в нем условия предоставления дотации и меры ответственности за нецелевое или неэффективное ее использование.

Правительство РФ также рекомендовало правительству Свердловской области представить в Минфин РФ материалы для получения бюджетного кредита в размере до 246 млн. рублей на реализацию инвестиционного проекта по реконструкции транспортной инфраструктуры для создания логистического центра, включенного в комплексный инвестиционный план модернизации Нижнего Тагила.

Лимит предоставления финансовой поддержки за счет средств госкорпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», определенный для Свердловской области, подлежит увеличению на 700 млн. рублей за счет дополнительного имущественного взноса РФ, осуществленного в соответствии с частью 3 статьи 7 Федерального закона от 17 декабря 2009 г. № 316-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Средства предназначаются для проведения капитального ремонта многоквартирных домов в Нижнем Тагиле.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
28.11.2011 Правительство РФ выделит регионам 22 млрд. рублей на капитальные ремонты и переселение из аварийного жилья

УрБК, Москва, 28.11.2011. Председатель правительства РФ Владимир Путин подписал документ о выделении субъектам РФ за ...

23.09.2010 Свердловской области может быть выделено 660 млн. рублей на развитие Каменска-Уральского

Министерство регионального развития РФ представляет сегодня на заседании Правительства РФ проект распоряжения о ...

23.09.2010 Правительство РФ рассмотрит проект предоставления Свердловской области господдержки на развитие Каменска-Уральского в размере 660 млн. рублей

УрБК, Москва, 23.09.2010. Министерство регионального развития РФ представляет сегодня на заседании Правительства РФ ...

03.06.2010 Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области: Благодаря поддержке федерального бюджета вся экономическая жизнь Нижнего Тагила получит дополнительные источники для развития

УрБК, Екатеринбург, 03.06.2010. «Конечно, это существенная добавка к бонусу, и плюсы еще и в том, что вся ...

23.04.2010 Фонд содействия реформированию ЖКХ увеличит финансирование проектов в Свердловской области

УрБК, Екатеринбург, 23.04.2010. Наблюдательный совет госкорпорации «Фонд содействия реформированию ...