Новости партнеров
31.05.2010

Гуус Хиддинк планирует требовать свою зарплату с РФС в суде

Агент бывшего главного тренера сборной России по футболу Гууса Хиддинка пригрозил судом Российскому футбольному союзу (РФС). Представляющий интересы Хиддинка Кис ван Ньювенхейзен заявил, что его клиент подаст на РФС в суд, если перед тренером не будет погашена задолженность по зарплате, сообщает «Советский спорт».

По словам ван Ньювенхейзена, Хиддинк не получал зарплату в РФС с начала 2010 года, хотя его контракт действует до 15 июля. Агент подтвердил, что голландский наставник приступил к исполнению обязанностей главного тренера сборной Турции, однако это объясняется тем, что он «сыт по горло» поведением РФС.

Ван Ньювенхейзен назвал действия РФС позором и добавил, что не сталкивался с подобным за 30 лет своей работы в футболе. По словам агента, Хиддинк будет ждать до 15 июля, и если к тому времени РФС с ним не расплатится, то он подаст в суд. По неофициальным данным, зарплата Хиддинка составляла семь миллионов евро в год.

Голландский тренер возглавил сборную России летом 2006 года. Его контракт оплачивал фонд Национальная академия футбола (НАФ), учрежденный российским бизнесменом Романом Абрамовичем. Однако в начале 2010 года НАФ отказалась платить зарплату Хиддинку.

Новым главным тренером сборной России стал голландец Дик Адвокат. Контракт с ним подписан на четыре года. По словам президента РФС Сергея Фурсенко, Адвокат будет зарабатывать меньше Хиддинка.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
12.04.2010 Гус Хиддинк готов подать в суд на Российский футбольный союз: тренеру с января не платили зарплату

Наставник сборной России по футболу Гус Хиддинк через своего агента Киса ван Ньювенхейзена выразил недовольство ...

18.03.2010 Тренером российской сборной по футболу может стать бывший тренер «Зенита»

Газета «Спорт-Экспресс» получила подтверждение слухам о том, что бывший тренер «Зенита» Дик Адвокат является основным ...

11.03.2010 Гус Хиддинк не может уйти спокойно

Футбольный тренер Гуус Хиддинк согласился взять на воспитание сборную Кот-д'Ивуара на время чемпионата мира 2010 года, ...

13.01.2010 Роман Абрамович перестал платить зарплату Гусу Хиддинку

Фонд «Национальная академия футбола» (НАФ), финансируемый Романом Абрамовичем, с января 2010 года перестал платить ...

22.12.2009 Агент Гуса Хиддинка собирается обсудить с тренером контракт с РФС

Кис ван Ньювенхейзен, агент главного тренера сборной России Гуса Хиддинка, намерен в январе 2010 года обсудить со своим ...