Новости партнеров
31.05.2010

Бразильская сборная высказала недовольство по поводу мяча чемпионата мира 2010 года: полетом мяча кто-то управляет

Несколько футболистов сборной Бразилии пожаловались на официальный мяч чемпионата мира 2010 года. С критикой мяча Jabulani, выпущенного компанией Adidas специально к ЧМ-2010, выступили нападающий Луис Фабиано, полузащитник Жулио Баптиста и вратарь Жулио Сезар. Им не нравится, как мяч меняет траекторию в полете, сообщает Associated Press.

По словам Луиса Фабиано, иногда ему кажется, что полетом мяча кто-то управляет. Форвард добавил, что время от времени мяч ведет себя так, как будто не хочет, чтобы по нему ударили. По словам Фабиано, он надеется приспособиться к спортивному снаряду как можно быстрее, пишет Lenta.ru.

Основной вратарь сборной Бразилии Жулио Сезар назвал мяч ужасным и сравнил его с пластмассовыми мячами, которые можно купить в супермаркете. Полузащитник Жулио Баптиста отметил, что мяч создает сложности как для полевых игроков, так и для вратарей.

Свое недовольство Jabulani выразили также вратарь сборной Испании Икер Касильяс и нападающий сборной Италии Джампаоло Паццини. Итальянец рассказал, что когда игрок выпрыгивает, чтобы сыграть головой, мяч меняет направление и улетает в сторону.

Официальный мяч чемпионата мира был представлен в декабре 2009 года. Компания Adidas приглашала на испытания Jabulani нескольких известных футболистов (Кака, Михаэля Баллака, Петра Чеха, Фрэнка Лэмпарда и других), и тогда они остались довольны мячом.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
02.07.2014 Кержакова признали самым плохим распасовщиком чемпионата мира в Бразилии

Форвард сборной России по футболу Александр Кержаков отличился самыми худшими результатами по передаче мяча своим ...

19.06.2014 Сборная Хорватии разгромила команду Камеруна в матче группового этапа ЧМ

Сборная Хорватии разгромила команду Камеруна в матче группового этапа чемпионата мира по футболу, проходящего в ...

03.09.2012 70% бразильских футбольных болельщиков придумали имя для официального мяча ЧМ-2014

Бразильский организационный комитет совместно с фирмой-партнером ФИФА Adidas объявили имя мяча, которым будут ...

29.06.2010 Бразилия разгромила Чили в матче 1/8 финала ЧМ по футболу

Футболисты сборной Бразилии разгромили со счетом 3:0 команду Чили во встрече 1/8 финала чемпионата мира, проходящего в ...

04.05.2010 К сборной России прибавилось 5 игроков НХЛ

Пятеро игроков Национальной хоккейной лиги прибыли в расположение сборной России, которая готовится к чемпионату мира - ...