Новости партнеров
04.05.2010

К сборной России прибавилось 5 игроков НХЛ

Пятеро игроков Национальной хоккейной лиги прибыли в расположение сборной России, которая готовится к чемпионату мира - 2010, сообщает пресс-служба Международной федерации хоккея.

К действующим чемпионам мира присоединились вратарь Семен Варламов, нападающие Александр Овечкин, Александр Семин (все из «Вашингтона»), Илья Ковальчук («Нью-Джерси») и Александр Фролов («Лос-Анджелес»). Все пятеро освободились от выступлений в плей-офф НХЛ, поскольку их команды вылетели в первом раунде.

Не приедет в сборную вратарь «Финикса» Илья Брызгалов, который сослался на травму. По словам главы Федерации хоккея России Владислава Третьяка, также выполняющего функции тренера вратарей сборной России, основным голкипером российской команды на чемпионате мира 2010 года, скорее всего, будет 21-летний Семен Варламов.

Добавим, что на место в составе сборной России претендуют еще три вратаря - Александр Еременко («Салават Юлаев»), Антон Худобин («Миннесота») и Василий Кошечкин («Металлург» Мг).

Напомним, на первом групповом этапе чемпионата мира, который пройдет в Германии с 7 по 23 мая, сборная России сыграет со Словакией, Казахстаном и Белоруссией.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
06.05.2014 Тренерский штаб определился с составом сборной России по хоккею на ЧМ в Минске

На чемпионат мира по хоккею, который пройдет в Минске с 9 по 25 мая, в составе российской сборной поедут три вратаря, ...

20.02.2014 Исполком Федерации хоккея заслушает главного тренера сборной России в начале марта

Заседание исполкома Федерации хоккея России (ФХР), на котором главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов ...

30.04.2013 Объявлен состав сборной России по хоккею на чемпионат мира

Главный тренер национальной сборной России Зинэтула Билялетдинов объявил состав команды, которая поедет на чемпионат ...

19.05.2010 Сборная России одержала очередную победу на чемпионате мира по хоккею

Вечером во вторник сборная России разгромила сборную Финляндии на втором групповом этапе чемпионата мира по хоккею, ...

12.05.2010 Сборная России победила во второй раз на чемпионате мира по хоккею

Хоккеисты сборной России одержали вторую победу на старте группового этапа чемпионата мира-2010, который проходит в эти ...