Новости партнеров
02.04.2010

Руководство канала «Россия 24» оправдало свою нерасторопность 29 марта

Как сообщает Лента.ру, руководитель телеканала «Россия 24» Дмитрий Медников рассказал о том, почему информационные службы в день терактов в московском метро не смогли сообщить новость о происшествии оперативно.

В интервью газете «Известия» специалист пояснил, что передать новость о взрывах было трудно по нескольким причинам. Медников заметил, что для того, чтобы подготовить репортаж о терактах в подземке, необходимо было добраться до центра Москвы. Станции «Лубянка» и «Парк культуры» в условиях московских пробок очень не близко к «Белорусской» (в районе которой располагается студия канала).

Тем не менее, отметил руководитель «России 24», возглавляемый им канал сумел достаточно быстро передать в эфир сообщение о терактах в метро 29 марта, тогда как многие федеральные каналы не смогли сделать этого.

Федеральные же каналы («Первый», «Россия-1», «НТВ»), которые смотрят большинство зрителей страны, пустили в эфир новость о терактах с большой задержкой. На всех трех каналах в момент взрывов шли утренние информационно-развлекательные передачи, и ни одна из них не была прервана срочным сообщением о терактах. Кроме того, 29 марта федеральные каналы фактически не изменили сетку вещания, оставив в эфире развлекательные программы и шоу.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
29.03.2012 Со дня взрыва в московском метро прошло 2 года

29 марта исполняется два года со дня терактов на станциях столичного метро «Лубянка» и «Парк культуры», унесших жизни ...

01.04.2010 Доку Умаров взял на себя ответственность за взрывы в метро

Лидер кавказских сепаратистов Доку Умаров выпустил видеообращение, в котором заявил, что теракты в московском метро ...

29.03.2010 По версии ФСБ взрывы в московском метро организовали террористки-смертницы

СКП РФ возбудил уголовное дело по факту взрывов в московском метро, сообщает NewsProm.ru. Взрыв прогремел в вагоне ...

29.03.2010 Жертвами взрывов в московском метро стали не менее 30 человек

По факту взрывов на станциях московского метрополитена «Лубянка» и «Парк культуры» возбуждено уголовное дело по статье ...

29.03.2010 Информации о количестве жертв второго взрыва в московском метро пока нет

В МЧС подтверждают второй взрыв в метро – на станции «Парк культуры» радиальная. Около 08:30 в московском ...