Новости дня
01.04.2010

ООО КБ «Кольцо Урала» отмечает 6-летие со дня выпуска своей первой банковской карты

УрБК, Екатеринбург, 01.04.2010. 1 апреля 2004 года заработала карточная система ООО «Коммерческий банк «Кольцо Урала». За это время эмиссия карт банка составила более 100 тысяч, количество зарплатных проектов превысило 300, а количество банкоматов, установленных в регионах присутствия подразделений банка, — более 90.

По словам специалистов управления по развитию карточных проектов банка, до февраля 2004 года направления карточного бизнеса в банке не существовало, в то время как другие участники рынка его активно развивали. Новой команде менеджеров предстояло запустить этот сегмент бизнеса, а потому задачи стояли амбициозные.

В конце апреля 2004 года был реализован первый зарплатный проект для работников ОАО «Уралэлектромедь», в рамках которого выпущено более 8 тыс. карт, установлены первые 6 банкоматов.

Благодаря тому, что в самом начале развития карточного направления был сделан акцент на качестве обслуживания клиентов, бизнес успешно развивается и по сей день. В настоящее время КБ «Кольцо Урала» предлагает предприятиям и организациям заключение договоров на реализацию зарплатного проекта на выгодных, индивидуальных для каждого предприятия условиях. Сотрудникам предприятий, заключивших с банком договор, предлагается услуга «Овердрафт» — краткосрочный кредит до зарплаты, возобновляемый автоматически после погашения задолженности.

Банк является сертифицированным участником в международных платежных системах VISA и MasterCard. С ноября 2006 года в банке работает полнофункциональный процессинговый центр.

Кроме всего прочего, в банке реализована услуга дистанционного банковского обслуживания физических лиц «Телебанк» — управление карточными счетами и оплата услуг, а с января 2010 года управление вкладными счетами, открытыми в банке.

«По меркам истории шесть лет — мелочь. А для нас это эпоха. Эпоха, в первую очередь, развития нового перспективного и востребованного направления бизнеса. В настоящее время карта КБ «Кольцо Урала» является полноценным инструментом розничного бизнеса банка. Держателям карт предоставлена возможность совершения платежей в банкоматах и «Телебанке» за коммунальные услуги, сотовую и интернет-связь, спутниковые каналы, можно оплачивать штрафы в ГИБДД и так далее. Контролировать состояние карточного счета можно, пользуясь услугой sms-информирования. Уверена, что наши клиенты по достоинству оценили все выгоды при работе с КБ «Кольцо Урала», — отмечает начальник управления по развитию карточных проектов КБ «Кольцо Урала» Ольга Шарафеева.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
04.04.2012 За 8 лет работы над системой безналичных платежей ООО КБ «Кольцо Урала» выпустило 120 тыс. карт

УрБК, Екатеринбург, 04.04.2012. 1 апреля 2004 года заработала карточная система коммерческого банка «Кольцо Урала». За ...

08.06.2010 За первый месяц действия акции «Карточный город» количество зарплатных проектов ООО КБ «Кольцо Урала» возросло на 15%

УрБК, Екатеринбург, 08.06.2010. Специалисты департамента платежных систем и карточных проектов ООО КБ «Кольцо Урала» ...

04.06.2010 ООО КБ «Кольцо Урала» установило сотый банкомат

УрБК, Екатеринбург, 04.06.2010. Первый серьезный банкоматный юбилей отмечает ООО «Коммерческий банк «Кольцо Урала». ...

28.04.2010 ООО «Коммерческий банк «Кольцо Урала» заявило о начале с 1 мая 2010 года акции «Карточный город»

УрБК, Екатеринбург, 28.04.2010. ООО «Коммерческий банк «Кольцо Урала» с 1 мая 2010 года начинает акцию «Карточный ...

09.04.2010 ООО КБ «Кольцо Урала»: В ближайшее время население начнет массово пользоваться банковскими картами

УрБК, Екатеринбург, 09.04.2010. Большая часть населения, имеющая банковские карты, всё еще ограничивается снятием ...