Новости дня
01.04.2010

Заместитель генерального директора компании «СКБ Контур» Леонид Волков: Секрет нашего успеха — в правильно выбранной стратегии

УрБК, Екатеринбург, 01.04.2010. Лидирующие позиции и высокие темпы роста компании «СКБ Контур» объясняются правильно выбранной стратегией, считает заместитель генерального директора компании Леонид Волков.

«Я не могу сказать, что в кризис мы что-то сильно меняли. У нас была стратегия развития, и мы в рамках этой стратегии работали. Она оказалась правильной, дала результаты», — заявил он УрБК.

Напомним, компания «СКБ Контур» заняла 5-е место в списке крупнейших разработчиков программного обеспечения, поднявшись вверх на 3 позиции. Об этом сообщает журнал «Коммерсант-Деньги». Ранжирование производилось по безразмерному индексу, который на 90% определяется выручкой компании по итогам 2009 года, но учитывает также показатели количества сотрудников, клиентскую диверсифицированность бизнеса и наличие филиальной сети.

«Если смотреть по темпам роста, то мы первые в стране, самые быстрорастущие разработчики программного обеспечения в России», — добавил Л. Волков.

«СКБ Контур будет расти и дальше теми темпами, которыми уже растет. По нашей стратегии, это 40% в год. Мы определили 3 главных направления, в которых намерены лидировать на рынке. Во-первых, это то направление, в котором СКБ Контур уже является лидером, — услуги электронного документооборота, а также услуги доставляющего центра и услуги для малого и среднего бизнеса. Мы вкладываем все деньги в разработку новых направлений. Уже в январе мы запустили интернет-бухгалтерию для малого бизнеса, программу электронного бухгалтера «Эльба». Примечательно, что она никак не рекламировалась, однако спустя всего два месяца привлекла 6 тыс. клиентов», — отметил замглавы компании.

«Наши потребители могут гордиться тем, что сделали свой выбор в пользу настолько успешной компании», — подчеркнул Л. Волков.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
01.02.2013 Генеральный директор «СКБ Контур» Дмитрий Мраморов не видит проблемы в уходе из компании руководителей проектов «Эльба» и «Диадок»

УрБК, Екатеринбург, 01.02.2013. Руководство екатеринбургской IT компании «СКБ Контур» наконец отреагировало на уход ...

31.01.2013 Леонид Волков: Уход ведущих специалистов из «СКБ Контур» — большая потеря для компании

УрБК, Екатеринбург, 31.01.2013. Ведущие разработчики ПО могли покинуть «СКБ Контур» из-за внутренних конфликтов. Об ...

01.04.2010 Компания «СКБ Контур» вошла в пятерку крупнейших разработчиков программ в России

УрБК, Екатеринбург, 01.04.2010. Компания «СКБ Контур» заняла 5-е место в списке крупнейших разработчиков программного ...

15.12.2009 Количество предприятий — клиентов ЗАО «ПФ «СКБ Контур» достигло 1 млн.

УрБК, Москва, 15.12.2009. «В ноябре 2009 года клиентская база IT-компании ЗАО «ПФ «СКБ Контур» достигла 1 млн. ...

02.04.2009 Заместитель генерального директора компании «СКБ Контур», депутат Городской думы Екатеринбурга Леонид Волков: Екатеринбург способен стать центром IT-индустрии

УрБК, Екатеринбург, 02.04.2009. «На Урале всегда хорошо учили математике. А теперь по стандарту, который был введен в ...