Новости дня
18.03.2010

Оргкомитет Международной выставки «Промышленность и инновации», которую планируется провести в Екатеринбурге, возглавит заместитель председателя Правительства РФ Игорь Сечин

УрБК, Екатеринбург, 18.03.2010. Первый заместитель председателя правительства Свердловской области — министр экономики Михаил Максимов рассказал о ходе работ по подготовке и проведению на Среднем Урале уникального для России мероприятия.

«По инициативе губернатора Свердловской области Александра Мишарина в этом году мы меняем формат проведения традиционного экономического форума в Екатеринбурге. Принято решение сместить акцент с теоретического обсуждения на выставку и четко определить его специализацию — промышленность. Масштабное международное мероприятие, которое позволит продемонстрировать перспективным промышленным и инновационным компаниям свою продукцию и проекты, планируется провести в середине июля», — заявил М. Максимов.

Планы по проведению Международной выставки «Промышленность и инновации» уже нашли поддержку со стороны председателя Правительства РФ Владимира Путина, который поручил своему заместителю Игорю Сечину возглавить организационный комитет.

Рабочая группа в Свердловской области занята решением организационных вопросов, идет проработка концепций проведения самого форума и выставки.

Для проведения мероприятия выбраны два участка на Кольцовском тракте общей площадью несколько десятков тысяч квадратных метров. Поставлена задача по завершению в сроки работ на этих территориях, идет выбор оператора проведения выставки и форума.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
04.04.2012 Один из дней выставки «Иннопром-2012» планируется посвятить подготовке Екатеринбурга к проведению «ЭКСПО-2020»

УрБК, Екатеринбург, 04.04.2012. В Екатеринбурге будет создана рабочая группа по подготовке к выставке «Иннопром-2012». ...

18.03.2011 Оргкомитет выставки «ИННОПРОМ-2011» возглавил Игорь Сечин

Председатель Правительства РФ Владимир Путин подписал распоряжение о поддержке Уральской международной выставки и ...

18.03.2011 Председатель Правительства РФ Владимир Путин подписал распоряжение о поддержке Уральской международной выставки и форума промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2011»

УрБК, Екатеринбург, 18.03.2011. Председатель Правительства РФ Владимир Путин подписал распоряжение о поддержке ...

15.07.2010 Зампред правительства РФ Игорь Сечин: Мы ждем конкретных и ощутимых результатов от проведения выставки-форума «ИННОПРОМ-2010»

УрБК, Екатеринбург, 15.07.2010. «Россия сегодня должна научиться выпускать уникальные, наукоемкие и обязательно ...

15.07.2010 Заместитель председателя правительства РФ Игорь Сечин: Инновационное будущее отечественной экономики зависит от развития промышленного производства

УрБК, Екатеринбург, 14.07.2010. «В настоящее время в промышленных инновациях чрезвычайно заинтересованы самые широкие ...